Рейтинг@Mail.ru
Здание рухнуло в Льеже - один человек погиб, трое под завалами - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание рухнуло в Льеже - один человек погиб, трое под завалами

© REUTERS / THIERRY ROGEЗдание рухнуло в центре Льежа
Здание рухнуло в центре Льежа
Читать ria.ru в
Взрыв прогремел в ночь на среду в жилом доме в центре Льежа на востоке Бельгии, рано утром здание рухнуло. Соседнее с ним здание также сильно пострадало, но выстояло. По уточненным данным, ранено порядка 20 человек, двое из них находятся в больнице в тяжелом состоянии.

БРЮССЕЛЬ, 27 янв - РИА Новости, Альфия Хисямова. Один человек погиб и еще, как минимум, трое находятся под завалами здания, рухнувшего рано утром в среду в бельгийском городе Льеже в результате мощного взрыва, сообщают в среду вечером местные СМИ.

Взрыв прогремел в ночь на среду в жилом доме в центре Льежа на востоке Бельгии, рано утром здание рухнуло. Соседнее с ним здание также сильно пострадало, но выстояло. По уточненным данным, ранено порядка 20 человек, двое из них находятся в больнице в тяжелом состоянии. В соседних домах в радиусе 150 метров, в том числе в местной мэрии, где как раз проходило заседание городского совета, были выбиты все стекла.

Как рассказал журналистам бургомистр города Вили Демейер (Willy Demeyer), точное количество людей, остающихся под завалами до сих пор не установлено. По разным оценкам, под обломками рухнувшего здания все еще могут находиться от 2 до 6 человек.

"Надежда найти живых людей под завалами остается", - заявил один из спасателей в интервью телеканалу RTBF. Спасатели продолжают поисковые работы на месте катастрофы.

Ранее днем работающие на месте спасатели достали из-под завалов живую девочку 12 лет, которая, по всей видимости, сильно не пострадала, но находилась в состоянии шока и была отправлена в больницу для тщательного обследования.

В церкви Святого Андре, где разместился кризисный центр, расставили кровати и всех пострадавших обеспечили едой. К вечеру в церкви осталось около 30 человек, которым, как оказалось, больше негде ночевать. Руководство одной из гостиниц Льежа Park Inn заявило, что готово разместить всех желающих в свободных номерах, где условия гораздо более комфортные, чем в старой церкви.

Спасатели предполагают, что причиной катастрофы мог стать взрыв газа. В минувшие выходные, как сообщают местные СМИ, один из обитателей рухнувшего здания позвонил в спасательную службу и сообщил о подозрительном запахе газа. Прибывшие на место специалисты не обнаружили тогда ничего подозрительного.

Прокуратура города начала расследование по этому делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала