Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане по факту покушения на вице-спикера возбуждено дело - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане по факту покушения на вице-спикера возбуждено дело

© NewsTeam | Перейти в медиабанкОбстрелян автомобиль зампредседателя Народного собрания Дагестана
Обстрелян автомобиль зампредседателя Народного собрания Дагестана
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения на заместителя председателя Народного законодательного собрания Республики Дагестан Николая Алчиева, которое было совершено в среду в пригороде Махачкалы.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения на заместителя председателя Народного законодательного собрания Республики Дагестан Николая Алчиева, которое было совершено в среду в пригороде Махачкалы, сообщается на официальном сайте СКП РФ.

По данным ведомства, в среду в 16.00 на пересечении улиц Яракского и Кахо-гиди в поселке Новый Хушет (пригород Махачкалы) неизвестный из огнестрельного оружия неустановленного образца выстрелил по служебной машине Hyundai Sonata, в которой находились Алчиев и его водитель.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 2 статьи 105 УК РФ и частью 1 статьи 222 УК РФ - "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия", сообщает ведомство.

В пресс-релизе отмечается, что по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Ранее в МВД республики сообщали, что милиция принимает все меры для поиска преступников, совершивших покушение на Алчиева.

Представитель пресс-службы МВД Дагестана рассказал РИА Новости, что Алчиев сам сообщил о нападении на него на въездном посту милиции в Махачкалу. "Он (Алчиев) сообщил правоохранительным органам о том, что на автодороге между Махачкалой и Каспийском неизвестные обстреляли его автомобиль. Сам он не пострадал", - сообщил собеседник агентства.

Между тем, как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Махачкалы, по факту нападения на Алчиева уже распространена ориентировка на автомобиль ВАЗ-2109 черного цвета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала