Рейтинг@Mail.ru
Адвокат ветерана, отсудившего у Подрабинека 1000 руб, недоволен суммой - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат ветерана, отсудившего у Подрабинека 1000 руб, недоволен суммой

Читать ria.ru в
Адвокат ветерана Великой Отечественной войны, подавшего в суд на автора статьи "Как антисоветчик антисоветчику" Александра Подрабинека, Сергей Жорин не удовлетворен, что моральный вред его подзащитному оценили лишь в тысячу рублей.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Адвокат ветерана Великой Отечественной войны, подавшего в суд на автора статьи "Как антисоветчик антисоветчику" Александра Подрабинека, Сергей Жорин не удовлетворен, что моральный вред его подзащитному оценили лишь в тысячу рублей.

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Семенов счел, что публикация "Как антисоветчик антисоветчику" затрагивает его честь и достоинство и обратился в суд с просьбой компенсировать ему полмиллиона рублей.

Перовский суд Москвы в среду взыскал с Подрабинека 1 тысячу рублей и постановил опровергнуть лишь одну фразу статьи.

"Единственное, что нас не совсем устраивает, - моральный вред, который суд удовлетворил", - сказал РИА Новости Жорин, который также является юристом движения "Наши".

По его словам, "те моральные и нравственные страдания, которые пережили ветераны, оценить в тысячу рублей не совсем правильно".

"Но это судебная практика в нашей стране, и я думаю, что ее надо как-то потихоньку изменять", - добавил адвокат.

Жорин сообщил, что решение о подаче кассации будет принято только после того, как они получат мотивировочную часть решения суда.

Статья Подрабинека, опубликованная в "Еженедельном журнале" в прошлом году, в которой он обращается к ветеранам Советского Союза с осуждением после того, как по их инициативе была демонтирована вывеска "Антисоветская" с московской шашлычной, вызвала крайне негативную реакцию ряда общественных организаций. Ветераны заявили, что оскорблены статьей, а активисты "Наших" стали проводить пикеты около дома журналиста.

Подрабинек ранее заявлял, что не ожидал подобной реакции, однако извиняться перед ветеранами не стал, настаивая, что в его статье "про ветеранов войны нет ни одного слова", а вся его риторика направлена против тех, кто строил Советский Союз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала