Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Бородулин мечтает опередить Плющенко - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Бородулин мечтает опередить Плющенко

Читать ria.ru в
"Я очень рад, что буду выступать вместе с Евгением Плющенко на таком уровне. Он очень талантливый спортсмен, мне есть на кого равняться и к чему стремиться. Следующие четыре года после Ванкувера надо пытаться добиться таких же результатов, как Евгений", - сказал Бородулин.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Российский фигурист Артем Бородулин заявил, что ему будет приятно выступить на Олимпиаде в Ванкувере вместе с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко, а также признался, что в следующем олимпийском цикле мечтает добиться таких же результатов, как триумфатор Турина-2006.

Бородулин был включен в состав олимпийской сборной России вместо Сергея Воронова, который неудачно выступил на чемпионате Европы в Таллине, заняв только 14-е место.

"Я хочу поблагодарить федерацию фигурного катания и лично Валентина Николаевича (Писеева), что предоставили мне шанс поехать на Олимпийские игры, - сказал Бородулин в среду на пресс-конференции. - Это не каждому дано, и я буду стараться оправдать это доверие, показать все, на что я способен".

"Я очень рад, что буду выступать вместе с Евгением Плющенко на таком уровне. Он очень талантливый спортсмен, мне есть на кого равняться и к чему стремиться, - продолжил Бородулин. - Следующие четыре года после Ванкувера надо пытаться добиться таких же результатов, как Евгений, а может быть, даже опередить его в чем-то. Но работать для этого нужно гораздо больше".

По словам фигуриста, после того как тренер Елена Водорезова объявила ему о включении в олимпийскую команду, у него появилось огромное желание тренироваться больше и больше.

"Наутро после произвольной программы у мужчин (на чемпионате Европы) тренер позвонила и сказала, что надо собрать всю волю в кулак и быть готовым к совсем другим тренировкам, - рассказал спортсмен. - Первую утреннюю тренировку я был в прострации, не мог поверить, что произошло. А потом уже все это осознал, и у меня столько сил добавилось! Боевой дух поднялся раз в десять! С катка не хочется уходить. Хочется кататься еще и еще".

Отвечая на вопрос о включении в программу на Олимпиаду четверного прыжка, которого в арсенале фигуриста пока нет, Бородулин отметил, что они с тренером не планируют этого делать.

"Мы работали над четверным после чемпионата России и довольно-таки успешно. Я его делаю чисто на одну ногу. Но на Олимпиаду его пока не будем ставить, потому что главная задача - показать чистое катание, а четверной еще требует доработки", - пояснил спортсмен.

Также он отметил, что не загадывает свой результат на Олимпиаде.

"Хочется занять место как можно лучше, но главное, зачем я туда еду - чисто откатать две программы. Я должен выйти и показать хорошее чистое катание, чтобы оно понравилось зрителям и судьям. А если это удастся, то и место будет хорошее", - резюмировал Бородулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала