Рейтинг@Mail.ru
Кравчук призывает Тигипко поддержать Юлию Тимошенко - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук призывает Тигипко поддержать Юлию Тимошенко

Читать ria.ru в
Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре президентских выборов, должен еще до второго тура определиться, с кем он намерен сотрудничать из оставшихся кандидатов, считает первый президент Украины Леонид Кравчук, который на этих выборах поддерживает Юлию Тимошенко.

КИЕВ, 27 янв - РИА Новости. Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре президентских выборов, должен еще до второго тура определиться, с кем он намерен сотрудничать из оставшихся кандидатов, считает первый президент Украины Леонид Кравчук, который на этих выборах поддерживает Юлию Тимошенко.

"Согласие Тигипко работать с Тимошенко или с Януковичем должно быть высказано до выборов", - сказал Кравчук на пресс-конференции в среду.

При этом политик признал, что, высказав свое согласие, Тигипко тем самым поддержит того или иного кандидата.

"Сказать до выборов - это значит поддержать Тимошенко", - заявил Кравчук, имея в виду согласие на предложение стать премьером при президенте Юлии Тимошенко.

По словам Кравчука, если Тигипко думает ответить после выборов, то "это уже совсем другая позиция".

Как полагает Кравчук, Тигипко должен принять предложение Тимошенко, поскольку это позволит ему реализовать программу реформ, с которой он шел на выборы.

Экс-президент считает, что Янукович не сможет предложить Тигипко должность премьера, поскольку он, по словам Кравчука, не принимает таких решений, не посоветовавшись с олигархами, и "у него на этот пост стоит большая очередь". Если же Янукович предложит Тигипко какую-то другую должность, например, главы Нацбанка, то это не позволит Тигипко в полной мере выполнить свою программу, считае Кравчук.

Премьер-министр Украины и кандидат в президенты Юлия Тимошенко официально предложила Сергею Тигипко возглавить правительство после того, как она станет президентом. Сотрудничество Тигипко предложил и кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Сам Тигипко заявляет, что не будет поддерживать никого из кандидатов.

В первом туре выборов 17 января Янукович набрал 35,32% голосов избирателей, Тимошенко - 25,05%, а Тигипко получил 13%. По мнению многих экспертов, от поддержки проголосовавших за Тигипко избирателей зависит победа во втором туре президентских выборов, который пройдет 7 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала