Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербург прощается с жертвами крушения "Невского экспресса" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкт-Петербург прощается с жертвами крушения "Невского экспресса"

Читать ria.ru в
Похороны экс-вице-губернатора Санкт-Петербурга, председателя правления "Росавтодора" Сергея Тарасова и главы "Росрезерва" Бориса Евстратикова, погибших при крушении "Невского экспресса", прошли в Петербурге 1 декабря.

Похороны погибших пассажиров поезда "Невский экспресс" Москва - Санкт-Петербург, который потерпел крушение 27 ноября, пройдут в Петербурге в среду 2 декабря.  Во вторник Санкт-Петербург простился с экс-вице-губернатором Петербурга, председателем правления "Росавтодора" Сергеем Тарасовым и главой "Росрезерва" Борисом Евстратиковым.

Поминальная служба по Сергею Тарасову, съемки которой предоставило агентство Ассошиэйтед Пресс, прошла в соборе Александра Невского в Санкт-Петербурге, после чего его похоронили на Никольском кладбище.

Тарасов был известным в городе политиком, в 2008-2009 годах он представлял Санкт-Петербург в Совете Федерации.

Похороны бывшего генерал-майора ФСБ, руководителя Федерального агентства "Росрезерв" Бориса Евстратикова прошли на Серафимовском кладбище. Проститься с ним пришли родные и близкие, а также коллеги и друзья из различных служб и ведомств, в частности – из управления ФСБ Петербурга и Ленинградской области, пограничной службы ФСБ РФ,  Федерального агентства по рыболовству, откуда в марте 2009 года он ушел на должность главы Росрезерва. Похоронили Бориса Евстратикова с почетным караулом, неподалеку от мемориала, посвященного жертвам Блокады.

26 человек погибли и 95 получили ранения разной тяжести в результате крушения поезда номер 166 "Невский экспресс" 27 ноября. Согласно основной версии следствия, причиной катастрофы стал подрыв на железнодорожных путях.

95 пострадавших до сих пор находятся в больницах, некоторые из них обратились за медицинской помощью через несколько дней после аварии. Состояние 13 пассажиров врачи оценивают как тяжелое, сообщает агентство, ссылаясь на другие СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала