Рейтинг@Mail.ru
Состояние бобслеистки Скворцовой оценивается как стабильно тяжелое - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние бобслеистки Скворцовой оценивается как стабильно тяжелое

© REUTERS / Arnd WiegmannЭкипаж российский бобслеисток
Экипаж российский бобслеисток
Читать ria.ru в
"Мы сегодня разговаривали с главным врачом и хирургом госпиталя. Доктора говорят уже о стабилизации состояния Иры, но оно остается тяжелым", - сказал вице-президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Мысев по телефону.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая получила серьезную травму позвоночника во время тренировочного заезда на трассе в немецком Кенигзее, стабилизировалось, но по-прежнему тяжелое, заявил в четверг РИА Новости вице-президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Владимир Мысев.

"Мы сегодня разговаривали с главным врачом и хирургом госпиталя. Доктора говорят уже о стабилизации состояния Иры, но оно остается тяжелым", - сказал Мысев по телефону.

Вице-президент ФБСР сообщил, что Скворцова все еще находится в состоянии искусственной комы. "По мере необходимости персонал больницы проводит необходимые медицинские процедуры", - добавил он.

По данным полиции, 23 ноября в результате столкновения на трассе в Кенигзее мужской и женской "двоек" Скворцова, на которую пришелся основной удар, получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника. Следствие пришло к выводу, что боб женской "двойки" был выпущен на красный сигнал светофора сотрудником Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).

Инфографика: Столкновение российских экипажей на бобслейной трассе >>

В четверг поздно вечером близкие родственники Скворцовой прибудут в клинику баварского городка Траунштайн, где находится под наблюдением врачей российская бобслеистка. "Мама и брат сегодня прилетают ночным рейсом, мы их встречаем и сразу везем в госпиталь", - сказал Мысев.

По словам собеседника агентства, госпиталь в Траунштайне "очень современный". "Сейчас невозможно ее (Скворцову) транспортировать, речи об это не может быть", - добавил он.

Российская бобслеистка Скворцова госпитализирована после столкновения на трассе. Подробности >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала