Рейтинг@Mail.ru
Баварская полиция расследует ЧП с российской бобслеистской Скворцовой - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баварская полиция расследует ЧП с российской бобслеистской Скворцовой

© РИА Новости / Сергей Киврин | Перейти в медиабанкБаварская полиция расследует ЧП с российской бобслеистской Скворцовой
Баварская полиция расследует ЧП с российской бобслеистской Скворцовой
Читать ria.ru в
По данным полиции, 23 ноября в результате столкновения на трассе в Кенигсзее мужской и женской "двоек" Скворцова, на которую пришелся основной удар, получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника. Следствие пришло к выводу, что боб женской "двойки" был выпущен на красный сигнал светофора сотрудником Международной федерации бобслея и скелетона.

БЕРЛИН, 26 ноя - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Полиция баварского округа Берхтесгаден (Германия), которая работает на трассе для бобслея в Кенигсзее, расследует трагедию с российской спортсменкой Ириной Скворцовой как нанесение ей телесных повреждений по неосторожности, сообщил РИА Новости представитель полиции Адольф Гюнтер.

По данным полиции, 23 ноября в результате столкновения на трассе в Кенигсзее мужской и женской "двоек" Скворцова, на которую пришелся основной удар, получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника. Следствие пришло к выводу, что боб женской "двойки" был выпущен на красный сигнал светофора сотрудником Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).

"Все говорит о том, что этот человек выпустил бобслеисток на красный свет", - сказал собеседник агентства.

"Мы надеемся, что эта молодая женщина выздоровеет. В настоящее время расследуется нанесение телесных повреждений по неосторожности, как при дорожно-транспортном происшествии", - сказал Гюнтер. По его словам, расследование ведется совместно с местной прокуратурой.

Как рассказал представитель полиции, 23 ноября примерно в 15.10 (17.10 мск) оба боба оказались на трассе одновременно. На завершающем этапе поворота женский боб опрокинулся, в это время стартовал мужской боб, который и врезался в женский на полной скорости. После этого мужской боб протащил женский еще примерно 50 метров. На Скворцову, которая была в команде тормозящей, пришелся основной удар. Пилоты женского и мужского боба получили незначительные повреждения. Несчастный случай произошел во время тренировочных стартов сборной России.

Российская бобслеистка Скворцова госпитализирована после столкновения на трассе. Подробности >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала