Рейтинг@Mail.ru
Житель Ульяновска спас от взрывов 30 женщин, укрыв их в бомбоубежище - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Ульяновска спас от взрывов 30 женщин, укрыв их в бомбоубежище

Читать ria.ru в
В результате взрывов на ульяновском складе боеприпасов пострадали 60 человек. Двое погибли. Жертв могло быть и больше, если бы не поступок одного из горожан, спрятавших в бомбоубежище 30 женщин.

Пострадавшие от взрывов жители Ульяновска постепенно приходят в себя, многие из тех, кто был эвакуирован, возвращаются в свои дома, сообщает телеканал РЕН ТВ.

На данный момент в больницах области находятся шесть человек, пострадавших во время ЧП. Один из них пребывает в реанимации в тяжелом состоянии. Всего к медикам за помощью обратились 60 потерпевших.

Два человека – мичман и матрос погибли. Впрочем, жертв могло быть гораздо больше, уверена работница арсенала Клавдия Кривошеева, если бы не ее сосед.

Владимир Булгачев, житель поселка Колхозный, расположенного рядом с военными складами, не растерялся. В то время как отовсюду летели осколки, он повел 30 женщин в бомбоубежище, а сам отправился за скорой помощью. Однако свой поступок Булгачев геройским не считает.

"Какое геройство? Вот то, что люди во время войны делали - это героизм был, а это какое геройство? У них дети. Все бы так сделали", - говорит житель поселка.

Жители города и работники коммунальных служб начали восстанавливать дома, пострадавшие от взрывов. Остеклена большая часть окон. Во время ЧП ударной волной было повреждено около трех тысяч оконных проемов. На полную ликвидацию последствий ульяновские власти планируют выделить 20 миллионов рублей.

Виновником происшествия, по словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, по всей вероятности, стала женщина.

"По показаниям многих людей из-за нее началось возгорание. Она сегодня находится в больнице в достаточно сложном, тяжелом состоянии. Я думаю, что после осмотра места происшествия станет окончательно ясна причина пожара" - заявил Морозов.

Следователи допросили более 150 человек по уголовному делу, связанному с чрезвычайной ситуацией на территории 31-го арсенала в Ульяновске. Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал доложить о результатах в двухнедельный срок.

Взрывы начались 13 ноября днем в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части по улице Академика Павлова. Как сообщило Минобороны, пожар и взрывы произошли, по предварительным данным, при проведении работ по утилизации боеприпасов. Осколки разлетались в радиусе 300 метров. Пожар ликвидировали в ночь на субботу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала