Рейтинг@Mail.ru
Греческая молодежь протестует против действий властей при пожарах - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Греческая молодежь протестует против действий властей при пожарах

© REUTERS / John Kolesidis Лесные пожары в Греции
Лесные пожары в Греции
Читать ria.ru в
Участники демонстрации, одетые в черное, принесли к зданию парламента сгоревшие ветки: по оценкам экологов, более двух миллионов деревьев погибли от огня в окрестностях Афин.

АФИНЫ, 28 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Несколько сотен демонстрантов в черной одежде, с обугленными ветками в руках собрались в пятницу вечером на главной афинской площади Синтагма, чтобы протестовать против действий властей во время разрушительных лесных пожаров, передают местные телеканалы.

Более 200 домов были повреждены или полностью сгорели, огонь уничтожил более 20 тысяч гектаров леса в ходе пожаров 22-24 августа в столичной области Аттика. Экологические организации критиковали правительство страны за ряд упущений в борьбе с огнем. Власти располагают очень большой авиационной группировкой в составе примерно сорока собственных и арендованных самолетов и вертолетов, в пожарной службе работают тысячи человек. Однако лесные пожары в этом году вновь вышли из-под контроля.

Участники демонстрации, одетые в черное, принесли к зданию парламента сгоревшие ветки: по оценкам экологов, более двух миллионов деревьев погибли от огня в окрестностях Афин. На митинг люди собирались по анонимному призыву, который распространялся в блогах, а также посредством смс-сообщений и электронной почты.

Митингующие, в частности, требовали немедленно заполнить вакансии в пожарной охране и службе по охране лесов, а также принять на постоянную работу временных служащих этих ведомств. Кроме того, от властей требовали немедленно реализовать комплекс защитных мер для лесов и запретить охоту в столичной области, чтобы защитить оставшихся без среды обитания диких животных.

Наконец, демонстранты призвали начать посадки деревьев на всех сгоревших территориях и не допустить незаконного строительства на них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала