Рейтинг@Mail.ru
Сирия все еще не сотрудничает с МАГАТЭ в должной мере - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия все еще не сотрудничает с МАГАТЭ в должной мере

© РИА НовостиСирия все еще не сотрудничает с МАГАТЭ в должной мере
Сирия все еще не сотрудничает с МАГАТЭ в должной мере
Читать ria.ru в
"Сирия все еще не обеспечивает необходимого сотрудничества с тем, чтобы позволить Агентству определить происхождение частиц антропогенного урана, обнаруженных в пробах, взятых на площадке Дайр-эз-Заур (Эль-Кибар)", - указывается в докладе для служебного пользования генерального директора МАГАТЭ Мохаммеда эль-Барадеи.

ВЕНА, 28 авг - РИА Новости, Тарас Лариохин. Сирия пока не начала сотрудничать в должной степени с МАГАТЭ, говорится в докладе для служебного пользования генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммеда эль-Барадеи, который оказался в распоряжении РИА Новости.

"Сирия все еще не обеспечивает необходимого сотрудничества с тем, чтобы позволить Агентству определить происхождение частиц антропогенного урана, обнаруженных в пробах, взятых на площадке Дайр-эз-Заур (Эль-Кибар)", - указывается в документе.

Этот объект был разрушен ракетно-бомбовым ударом израильскими ВВС в 2007 году из-за подозрения, что там якобы находился ядерный реактор.

Дамаск также не сотрудничал с МАГАТЭ "в его работе над тем, чтобы подтвердить заявления Сирии в отношении неядерного характера разрушенного здания", отмечается в докладе.

Глава МАГАТЭ "настоятельно призвал" к полному сотрудничеству с тем, чтобы "в соответствии со своим мандатом в рамках Соглашения о гарантиях с Сирией Агентство могло обеспечить применение гарантий ко всему исходному и специальному расщепляющемуся материалу во всей мирной ядерной деятельности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала