Рейтинг@Mail.ru
Избитому правозащитнику Бекетову в сентябре предстоит новая операция - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитому правозащитнику Бекетову в сентябре предстоит новая операция

Читать ria.ru в
"Результаты операции предсказать никто не берется, однако после консультаций с академиком Шкловским есть вероятность того, что, лечась по его методике, Михаил сможет восстановить речевые функции",- сказала лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Журналист и правозащитник Михаил Бекетов, жестоко избитый в ноябре 2008 года, постепенно идет на поправку, в середине сентября ему предстоит операция по изъятию из трахеи трубки, сообщила в понедельник РИА Новости лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

По ее словам, сейчас состояние Бекетова нормальное, однако мозговая и речевая деятельность до сих пор не восстановились.

"В настоящее время у Миши нормальное состояние. Он стал крепче, его вывозят на прогулки, однако его речевая и мозговая деятельность пока не восстановилась. В середине сентября Михаилу предстоит операция по изъятию трубки из трахеи, она будет проходить с общим наркозом, после чего мы намерены перевести Михаила к академику Шкловскому", - сказала Чирикова.

Сославшись на консультации с врачами, она отметила, что все-таки существует вероятность того, что Бекетов восстановит речь.

"Результаты операции предсказать никто не берется, однако после консультаций с академиком Шкловским есть вероятность того, что, лечась по его методике, Михаил сможет восстановить речевые функции",- сказала она.

По словам Чириковой, Бекетов в настоящее время адекватно воспринимает действительность, узнает людей и "пытается любезничать с дамами".

Неизвестные напали на Бекетова в ноябре 2008 года около его дома в Химках. Журналист попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. Ему сделали две операции, у него были ампутированы нога и пальцы руки. Представители экологов и журналисты заявляли, что нападение на Бекетова, которому и раньше неоднократно угрожали, может быть связано с его публикациями против прокладки платной трассы Москва-Петербург через Химкинский лес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала