Рейтинг@Mail.ru
Римма Салонен освобождена в Финляндии под подписку о невыезде - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Римма Салонен освобождена в Финляндии под подписку о невыезде

Читать ria.ru в
"Сегодня суд Тампере освободил из-под стражи Римму Салонен, запретив ей покидать Финляндию в течение двух месяцев", - сказал представитель россиянки в Финляндии Йохан Бекман. Россиянку задержали 31 июля. Накануне финская сторона уведомила посольство РФ в Хельсинки о задержании Салонен.

ТАЛЛИН, 3 авг - РИА Новости. Финский суд в понедельник освободил из-под стражи россиянку Римму Салонен, которую финские власти обвиняют в похищении собственного ребенка, сообщил РИА Новости по телефону представитель россиянки в Финляндии Йохан Бекман.

"Сегодня суд Тампере освободил из-под стражи Римму Салонен, запретив ей покидать Финляндию в течение двух месяцев", - сказал он.

Россиянку задержали 31 июля. Накануне финская сторона уведомила посольство РФ в Хельсинки о задержании Салонен.

В России считают, что, наоборот, сына у Риммы Салонен похитил ее муж-финн Пааво Салонен. По данным российских правоохранительных органов, в апреле этого года он незаконно и без ведома супруги вывез из РФ в Финляндию пятилетнего сына Антона.

По словам Бекмана, Салонен находилась под арестом в течение трех дней и по финским законам после этого времени суд решил вопрос о ее дальнейшей судьбе - либо оставить ее под стражей, либо отпустить на свободу.

Суд решил, что Салонен не будет уклоняться от дальнейшей явки в суд и отпустил ее на свободу.

Бекман сообщил, что, по его данным, Салонен сейчас живет в Тампере в квартире ее сына от первого брака 19-летнего Никиты Зорина.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала