Рейтинг@Mail.ru
Почти 90 тысяч "голубых беретов" отпраздновали День ВДВ в России - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 90 тысяч "голубых беретов" отпраздновали День ВДВ в России

Читать ria.ru в
В праздновании Дня ВДВ в различных регионах страны приняли участие около 88 тысяч десантников. В обеспечении общественного порядка и безопасности в этот день участвовали 33,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Почти 90 тысяч бывших десантников приняли участие в праздновании Дня Воздушно-десантных войск в России в воскресенье, серьезных происшествий не зафиксировано, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель департамента охраны общественного порядка МВД России Ольга Шклярова.

"В праздновании Дня ВДВ в различных регионах страны приняли участие около 88 тысяч десантников. В обеспечении общественного порядка и безопасности в этот день участвовали 33,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел и 2,4 тысячи военнослужащих Внутренних войск МВД", - сказала она.

По данным департамента, наибольшее количество "голубых беретов" было зафиксировано в Москве (20 тысяч человек), а также Псковской области (12,5 тысячи) и Ставропольском крае (7,5 тысячи).

День рождения ВДВ традиционно празднуется 2 августа.

В этот день в 1930 году на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 военнослужащих. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу и преимущества и возможности парашютно-десантных частей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала