Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Корецком монастыре - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Корецком монастыре

Читать ria.ru в
Накануне предстоятель Русской православной церкви прибыл в Свято-Троицкий ставропигиальный монастырье в городе Корец Ровенской области на западе Украины, где совершил заупокойную литию по почившим настоятельницам монастыря и посетил Регентско-катехизаторское училище.

КОРЕЦ (Украина), 3 авг - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который находится с визитом на Украине, совершит в понедельник Божественную литургию в Свято-Троицком ставропигиальном монастыре в городе Корец Ровенской области на западе Украины.

Предстоятель Русской православной церкви прибыл в монастырь в воскресенье, совершил заупокойную литию по почившим настоятельницам монастыря, посетил Регентско-катехизаторское училище и ночевал в монастыре.

Ранее предполагалось, что патриарх Кирилл посетит западноукраинский город Ровно, но в воскресенье его маршрут неожиданно изменился: его самолет взял курс на Киев, откуда предстоятель РПЦ отправился в Корец.

Как сообщили представители Московской патриархии, украинские власти настоятельно отсоветовали патриарху лететь в Ровно, мотивируя это соображениями безопасности. Между тем, украинские СМИ со ссылкой на Департамент связей с общественностью МВД страны заявили, что решение об отмене поездки патриарха Кирилла в Ровно принимала не украинская, а российская сторона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала