Рейтинг@Mail.ru
Жители Новосибирска проводят пикет против реалити-шоу "Дом-2" - РИА Новости, 18.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Новосибирска проводят пикет против реалити-шоу "Дом-2"

Читать ria.ru в
Участники пикета демонстративно разломали макет "Дома-2" с карикатурами на основных участников проекта, а также призвали всех отказаться от просмотра этого телевизионного шоу.

НОВОСИБИРСК, 18 июл - РИА Новости. Около 50 жителей Новосибирска проводят пикет против выходящего более пяти лет в эфире канала ТНТ проекта "Дом-2", который, по их мнению, "разлагает современную молодежь", передает корреспондент РИА Новости.

Акция, организованная в Новосибирске Союзом коммунистической молодежи, проходит напротив ночного клуба "Отдых", где в субботу должен пройти кастинг по отбору новых участников для этого реалити-шоу.

Участники пикета демонстративно разломали макет "Дома-2" с карикатурами на основных участников проекта, а также призвали всех отказаться от просмотра этого телевизионного шоу.

На пикете присутствуют сотрудники милиции. По их данным, все проходит спокойно.

"Этот "дурдом" давно пора прекращать", - заявил один из организаторов акции Елисей Тамбовцев.

Церковь против "Дома-2"

Ранее желающих закрыть телепроект "Дом-2" поддержали представители Русской православной церкви, которые считают, что он непристоен и противоречит основополагающим нормам христианской и общечеловеческой нравственности.

По словам председателя Отдела внешних церковных связей епископа Волоколамского Илариона, нельзя допускать, чтобы частная жизнь людей, их разборки и ссоры становились достоянием телезрителей.

Нургалиев и Фурсенко о "дурацкой передаче"

Ранее также министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решение, серьезно задуматься над сомнительным действием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытие в будущем скандального реалити-шоу.

С критикой "Дома-2" выступал и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, который назвал проект "дурацкой передачей", "не очень нормальным продуктом" и выразил надежду, что через какое-то время телепроект сойдет на нет.

"Дом-2" - российская телепередача жанра реалити-шоу, ежедневно выходящая на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. С этого времени по настоящее время в шоу приняло участие более 300 молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 43 лет.

"Дом-2" является самым продолжительным реалити-шоу в мировой истории, за что включен в книгу рекордов Гиннесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала