Рейтинг@Mail.ru
Урок традиционного кун-фу преподал шаолиньский монах русским ученикам - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Урок традиционного кун-фу преподал шаолиньский монах русским ученикам

Читать ria.ru в
Мастер традиционного кун-фу монастыря Шаолинь преподал уроки боевого искусства в Петербурге. Плохое знание русского языка не помешало монаху общаться с российскими учениками.

Монах в 34 поколении Ши Янбин прибыл из монастыря Шаолинь в Петербург, чтобы преподать уроки традиционного кун-фу. Несовершенное владение русским языком не мешало монаху общаться с учениками - его понимали буквально с полуслова.

Два дня, которые Ши Янбин провел в Северной столице, он посвятил тренировкам на открытом воздухе. Повторить с первого раза сложные комбинации движений смогли не все. Но мастер в своих требованиях не был строг. Он продемонстрировал свойственную монахам терпимость и спокойствие.

Вместе с Ши Янбином в Петербург приехали специалисты из московского центра изучения традиционного боевого искусства Шаолиньского монастыря. Вячеслав Рогов, руководитель центра, рассказал, что для того, чтобы стать инструктором по традиционным боевым искусствам, нужно вести определенный образ жизни – отказаться от курения, алкоголя и употребления мяса. А доктор и психолог Владимир Павлов поведал, что люди, которые решили всерьез заняться познанием техник боевого искусства, со временем чувствуют улучшение собственного здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала