Рейтинг@Mail.ru
Чубайс угостил Медведева наноклубникой, а Греф показал офис будущего - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чубайс угостил Медведева наноклубникой, а Греф показал офис будущего

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев посетил выставку со стендами участников ПМЭФ. По пути успел предложить президенту Филиппин проект плавучей АЭС и поговорил с электронным помощником Сбербанка.

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил выставку со стендами основных российских компаний - участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Вместе с главой российского государства на выставке побывали президенты Филиппин, Армении, Абхазии и Южной Осетии.

У экспозиции Сбербанка его глава Герман Греф рассказал и показал президенту последние разработки. Дмитрия Медведева заинтересовал "электронный менеджер" -  система автоматически распознает лица посетителей, присваивает каждому из них персональный идентификационный номер, а также  запоминает, как часто клиент посещал отделение Сбербанка и с какими вопросами обращался.

"Когда вы в следующий раз зайдете в отделение, операционист уже будет видеть, сколько раз вы здесь были и какими продуктами интересовались, и ,соответственно, если он увидит, что вы несколько раз приходили, но не получили ответа на свой вопрос, то он и обслуживать вас будет уже по-другому", - пояснил Греф.

"Или нажмет нужную кнопку", - пошутил Медведев.

На память от Сбербанка  высокие гости получили по монете из драгоценных металлов. У стенда "Роснано", его глава Анатолий Чубайс предложил президенту полакомиться свежей клубникой, выращенной в наноинкубаторе.

Глава государства также побывал на стенде Объединенной промышленной корпорации. Внимание Медведева привлек макет плавучей атомной электростанции малой мощности, которая уже строится на Балтийском заводе. Посетил стенд "Газпрома", где в присутствии президента российский газовый концерн и германская компания E.ON Ruhrgas подписали соглашение об обмене активами в области газодобычи и торговли природным газом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала