Рейтинг@Mail.ru
Спасенную девочку с самолета Нальчик-Москва выписали из больницы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасенную девочку с самолета Нальчик-Москва выписали из больницы

Читать ria.ru в
Девочку, ради спасения которой самолет Нальчик-Москва 2 апреля совершил экстренную посадку в Волгограде, в четверг выписали из больницы. После двух успешных операций они с мамой возвращаются домой.

Грудную Линду, которую 2 апреля доставили в волгоградскую клиническую больницу с самолета Нальчик-Москва, в четверг выписали.

Мать с дочерью летели из Нальчика в столицу на экстренную операцию, но в полете у ребенка произошло внутричерепное кровоизлияние. Экипаж совершил экстренную посадку в Волгограде. Врачи поставили девочке диагноз - обтурационная гидроцефалия (внутричерепное давление) и киста задней ямки черепа. Гидроцефалия (водянка головного мозга) - это избыточное скопление спинномозговой жидкости в полости черепа.

В Волгограде девочку в срочном порядке прооперировали. После первой операции Линда находилась в реанимационном отделении волгоградской больницы почти три недели, врачи готовили ребенка ко второй операции, которая прошла без осложнений. Линда пошла на поправку и в четверг волгоградские врачи разрешили девочке и ее маме вернуться домой в Грозный.

"Сейчас нам, конечно, намного лучше. Надеемся, что еще лучше будет", - сказала после выписки мама девочки Лиза Алиеева.

Волгоградские врачи говорят, что девочка теперь будет наблюдаться по месту жительства в Грозном, там же ей необходимо пройти курс реабилитации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала