Рейтинг@Mail.ru
Медведев: государство и общество в кризис должны работать синхронно - РИА Новости, 19.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: государство и общество в кризис должны работать синхронно

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д. Медведев
Президент РФ Д. Медведев
Читать ria.ru в
"Именно от того, как мы будем работать, совместно работать в преодолении кризиса, зависит и то, что мы сможем создать в будущем. Я имею в виду и полноценную экономическую систему, благополучную экономическую систему, и развитую политическую систему, развитую российскую демократию", - сказал Медведев.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Совместные усилия властей и гражданского общества в период кризиса позволят создать в России полноценную экономику и развитую демократию, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в беседе с руководителем службы новостей НТВ Татьяной Митковой.

"От того, насколько синхронно, совместно, солидарно будет действовать государство, с одной стороны, и гражданское общество, с другой стороны, зависит наш успех. Именно от того, как мы будем работать, совместно работать в преодолении кризиса, зависит и то, что мы сможем создать в будущем. Я имею в виду и полноценную экономическую систему, благополучную экономическую систему, и развитую политическую систему, развитую российскую демократию", - сказал Медведев.

За последнее время президент дал интервью "Новой газете" и провел ряд публичных встреч, где обсуждалась судьба гражданского общества и демократии в России. Миткова привела отзывы о них в интернет-блогах, среди которых есть и критические. Так, кто-то из интернет-пользователей отметил, что "как только в стране кризис, власть начинает говорить о демократии... а в благополучные годы все за стабильность".

Медведев считает, что противопоставлять понятия "демократия" и "стабильность" или "демократия" и "возможность решения самых насущных задач" ни в коем случае нельзя.

"Было бы самым плохим сценарием, а это, кстати, бывало в нашей истории, когда действительно разговорами о реформе политической системы пытались подменить самые фундаментальные, самые главные для человека вещи: возможность заработать нормальные деньги, возможность прокормить себя, семью, спокойствие и безопасность на улицах, просто жизнь человека", ? сказал президент.

"Наоборот, я считаю, что в период кризиса мы скорее должны заниматься главными задачами, а именно преодолением последствий этого кризиса, то есть решением насущных экономических проблем от макроэкономических до вполне конкретных", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала