Рейтинг@Mail.ru
Полутонное ледяное яйцо изготовят в Москве на Пасху - РИА Новости, 19.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полутонное ледяное яйцо изготовят в Москве на Пасху

Читать ria.ru в
Конструкция будет выполнена в лучших традициях Карла Фаберже и представит собой неповторимую композицию с сюрпризом. Организаторы претендуют на внесение огромного ледяного яйца в Книгу рекордов Гиннесса.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Скульпторы намерены изваять из льда полутонное пасхальное яйцо в московском парке "Красная Пресня" в воскресенье, что будет весьма кстати в связи с достаточно холодной погодой, которую синоптики прогнозируют в Москве на Пасху.

"В день Пасхи скульпторы Галереи русской ледовой скульптуры изготовят традиционное пасхальное яйцо из весьма нетрадиционного материала - из кристально чистого льда. Оно будет весить около пятисот килограммов, а его высота составит более двух метров", - сообщает сайт "ЦАО-Информ".

По информации интернет-портала, акция пройдет в рамках праздника Пасхального яйца в парке культуры и отдыха "Красная Пресня", который организуют Галерея русской ледовой скульптуры и Комитет по культуре Центрального округа столицы.

"Конструкция будет выполнена в лучших традициях Карла Фаберже и представит собой неповторимую композицию с сюрпризом", - отмечается в сообщении.

Организаторы претендуют на внесение огромного ледяного яйца в Книгу рекордов Гиннесса.

Традиция дарить пасхальные яйца широко распространена по всему миру, но особенно почитаема в России. Всемирно известны пасхальные яйца Фаберже, однако популярностью пользуются и фарфоровые, фаянсовые, майоликовые пасхальные яйца, производящиеся на российских предприятиях. Среди них особенно выделяются гжельские пасхальные яйца, а также яйца, сделанные мастерами резьбы по кости из сел Ломоносово Холмогорского района, Хотьково и пасхальные яйца с лаковой миниатюрной живописью Федоскина, Палеха, Мстеры, Холуя, Хохломы, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала