Рейтинг@Mail.ru
Обама выступит с первой публичной речью в Европе после инаугурации - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама выступит с первой публичной речью в Европе после инаугурации

© REUTERS / Jason Reed Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама
Читать ria.ru в
Ожидается, что президент США, который будет находится в Чехии 4-5 апреля, обратится к собравшимся в исторической части Праги на Градчанской площади. Глава МИД Чехии Карел Шварценберг полагает, что Обама будет говорить о приоритетах внешней политики США, а также о сотрудничестве в Афганистане.

ПРАГА, 1 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент США Барак Обама, который будет находиться в Чехии 4-5 апреля, выступит с первой публичной речью в Европе после инаугурации, сообщили РИА Новости в посольстве США в Праге.

Ожидается, что после завершения в воскресенье встречи с президентом Чехии Вацлавом Клаусом, Барак Обама обратится к собравшимся в исторической части Праги на Градчанской площади. По замыслу организаторов, президент США должен выступить на фоне Пражского Града.

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг полагает, что Обама в своей речи будет говорить о приоритетах внешней политики США, а также о военном сотрудничестве в Афганистане.

Пока неизвестно, коснется ли в своем выступлении американский президент планов возможного размещения элементов системы ПРО США на территории Чехии и Польши.

Послушать публичное выступление Барака Обамы собираются простые пражане и жители чешских регионов. Для получения пригласительного билета необходимо обратиться в посольство США. Тем, кому не удастся получить приглашение, могут смотреть выступление Обамы на огромном мониторе в центре Праги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала