Рейтинг@Mail.ru
Обама и Медведев разорвали замкнутый круг ошибок - Косачев - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама и Медведев разорвали замкнутый круг ошибок - Косачев

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПереговоры президентов России и США Д. Медведева и Б. Обамы в Лондоне
Переговоры президентов России и США Д. Медведева и Б. Обамы в Лондоне
Читать ria.ru в
Глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев считает главным итогом встречи президентов США Барака Обамы и России Дмитрия Медведева, в которой он принимал участие, преодоление наследства ошибок в отношениях двух стран за последние годы.

ЛОНДОН, 1 апр - РИА Новости. Глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев считает главным итогом встречи президентов США Барака Обамы и России Дмитрия Медведева, в которой он принимал участие, преодоление наследства ошибок в отношениях двух стран за последние годы.

"Самое главное - прервана инерция мышления, которая накапливалась в последние годы с обеих сторон и которая заключалась в том, что если тебе не нравится что-то в действиях партнера, то нужно в ответ предпринимать какие-то контршаги, чтобы это недовольство обозначить максимально выразительным образом", - сказал Косачев журналистам.

"Для того, чтобы этот замкнутый круг разорвать, потребовалась эта встреча, и она оказалась в этом смысле абсолютно успешной", - сказал Косачев.

По его мнению, результатом сегодняшней встречи является договоренность не ставить друг друга перед фактом принятых решений, избегать таких ситуаций, пытаться находить решения, которые бы противоположную сторону не провоцировали на какие-то ответные действия.

"Я ощутил в этой встрече абсолютно взаимное желание обоих собеседников найти реально точки соприкосновения", - заявил депутат.

По его словам, президент США Барак Обама "недвусмысленно сказал, что от сотрудничества двух таких ведущих мировых игроков, как США и Россия, зависят не только двусторонние отношения, но и решение большого числа крупных международных вопросов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала