Рейтинг@Mail.ru
Промоутер Поветкина считает россиянина фаворитом в бою с Эстрадой - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промоутер Поветкина считает россиянина фаворитом в бою с Эстрадой

Читать ria.ru в
Вильфрид Зауэрланд, президент немецкой промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы боксера Александра Поветкина, считает россиянина фаворитом в предстоящем поединке с американцем Джейсоном Эстрадой.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Вильфрид Зауэрланд, президент немецкой промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы боксера Александра Поветкина, считает россиянина фаворитом в предстоящем поединке с американцем Джейсоном Эстрадой, который состоится 4 апреля в немецком Дюссельдорфе, сообщает сайт телеканала "Спорт".

"Считаю, что Эстрада сильный противник, а Александр желал встречи именно с сильным боксером, - сказал Зауэрланд. - Многие нам даже говорят, зачем вы подвергаете Сашу такому риску? Мол, Эстрада очень хороший соперник, почти класса Саши. А что касается риска, в супертяжелом весе каждый бой очень рискованный. Один-единственный удар может моментально решить исход всего поединка. Однако фаворитом в этом бою считаю Александра. Думаю, бой продлится 12 раундов, и Поветкин победит по очкам".

По мнению Поветкина, проведшего во вторник в Дюссельдорфе, как и Эстрада, открытую тренировку, американец является весьма опасным соперником.

"Он быстрый и агрессивный боксер, - считает Александр. - Главное - не зевать и не пропускать удары. Нельзя сказать, что Эстрада нокаутер, но стойкий боец. Буду боксировать, а там, как получится".

Эстрада и Поветкин выступали на Олимпиаде-2004 в Афинах. Россиянин стал победителем Игр, а американец завершил выступления на стадии четвертьфинала.

Александр Поветкин в январе прошлого года стал официальным претендентом IBF на проведение титульного боя с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко. Однако из-за серьезной травмы россиянина назначенный на 13 декабря 2008 года поединок был перенесен на осень нынешнего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала