Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" поддержит Немцова, если он подпишет совместное заявление - РИА Новости, 28.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" поддержит Немцова, если он подпишет совместное заявление

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПартия "Яблоко" готова поддержать оппозиционного политика Бориса Немцова на выборах мэра Сочи, если тот подпишет с ними совместное заявление демократической оппозиции
Партия Яблоко готова поддержать оппозиционного политика Бориса Немцова на выборах мэра Сочи, если тот подпишет с ними совместное заявление демократической оппозиции
Читать ria.ru в
Дзен
Основным требованием совместного заявления демократической оппозиции является координация действий "в организации общественной дискуссии и путях разрешения основных проблем, стоящих перед Россией, в проведении акций гражданского протеста и участия в выборах на всех уровнях".

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Партия "Яблоко" готова поддержать оппозиционного политика Бориса Немцова на выборах мэра Сочи, если тот подпишет с ними совместное заявление демократической оппозиции, это решение "яблочники" приняли на заседании бюро партии в субботу в Москве, сообщил РИА Новости пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.

Немцов в субботу был зарегистрирован кандидатом в мэры Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Решение муниципальная избирательная комиссия приняла единогласно.

"Бюро партии приняло решение считать возможным поддержать одного из кандидатов после подписания совместного заявления демократической оппозиции и проведения переговоров с Краснодарским отделением партии", - сказал Яковлев, добавив, что "одним из кандидатов", способным подписать это заявление и заручиться партийной поддержкой, является Немцов.

Основным требованием совместного заявления демократической оппозиции является координация действий "в организации общественной дискуссии и путях разрешения основных проблем, стоящих перед Россией, в проведении акций гражданского протеста и участия в выборах на всех уровнях".

Сейчас на пост мэра Сочи претендуют 20 человек. Регистрация кандидатов на пост главы Сочи будет проходить до 2 апреля. Выборы мэра города назначены на 26 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала