Рейтинг@Mail.ru
Столичные клубы устроят "фолк-Рождество" - РИА Новости, 07.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные клубы устроят "фолк-Рождество"

Читать ria.ru в
В клубе "Б1 Maximum" выступит певица Пелагея со своим коллективом, у которой уже стало доброй традицией устраивать "Рождественские концерты" на столичных подмостках.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Московские клубы отметят Рождество концертами фолк-музыки 7 января, сообщили РИА Новости организаторы праздничных мероприятий.

В клубе "Б1 Maximum" выступит певица Пелагея со своим коллективом, у которой уже стало доброй традицией устраивать "Рождественские концерты" на столичных подмостках.

"Уставшие за неделю праздников, умиротворенные после Рождественской ночи в храме, благодарные ценители настоящего искусства с удовольствием включили в свою новогоднюю декаду эту традицию", - говорят организаторы.

Голос "принцессы русского фолка", как певицу прозвали критики и поклонники", сам по себе является подарком, однако Пелагея приготовила своим почитателям еще один сюрприз - на концерте 7 января состоится презентация первого DVD группы, на котором запечатлена программа "Сибирский Драйв", с фурором прошедшая этой весной в Москве и Санкт-Петербурге.

В свою очередь, клуб Ikra пригласил провести рождественский вечер вместе с московской публикой Алину Орлову - юную рыжеволосую девушку из Литвы, исполняющую трогательные, почти прозрачные психо-фолковые песни, преимущественно на литовском языке.

"Воздействие на слушателей загадочных, чувственных колыбельных Алины невозможно описать, услышав ее пронзительный голос, увидев эту хрупкую, невероятно обаятельную девушку за роялем, словно бы возвращаешься во времена своей первой влюбленности", - рассказывают представители клуба.

Орлова уже не в первый раз выступает в столице, неизменно собирая аншлаги, ибо слава о юной певице несется впереди нее по всемирной паутине. В блогосфере Рунета уже существует ее фан-клуб, а любительские ролики ее выступлений на Youtube просмотрены десятками тысяч интернет-пользователей.

Клуб "Б2" также пригласил на рождественский концерт выходцев из интернета - "Музыкальный коллектив Петра Налича", взорвавшего в прошлом году Рунет клипом Gitar, став лидером по количеству просмотров на Youtube. Последовавшие вскоре сольники артиста только закрепили успех, побив все рекорды по скорости раскупаемости билетов.

Недавно "Музыкальный коллектив Петра Налича" презентовал свой дебютный альбом "Радость простых мелодий", песни с которого и прозвучат на концерте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала