Российская "молодежка" вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 03.01.2009

Российская "молодежка" вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

© REUTERS / Shaun Best Сергей Андронов (слева) в партнерами по молодежной сборной России празднует гол в ворота сборной Чехии
В ночь с пятницы на субботу по московскому времени подопечные Сергея Немчинова со счетом 5:1 (1:0, 0:0, 4:1) в четвертьфинале переиграли сверстников из Чехии.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Сборная России вышла в полуфинал проходящего в Канаде чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. В ночь с пятницы на субботу по московскому времени подопечные Сергея Немчинова со счетом 5:1 (1:0, 0:0, 4:1) в четвертьфинале переиграли сверстников из Чехии. В российской команде отличились Сергей Андронов, Никита Филатов, Евгений Грачев, Евгений Дадонов и Павел Чернов, причем Грачев отличился в тот момент когда россияне играли в меньшинстве "три на пять".

"Третий гол был ужасен, - цитирует официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ) чешского защитника Ондрея Романа. - Мы верили, что сможем забить гол в большинстве и вернуться в игру, но я так и не понял, что случилось. Забили они (сборная России) и счет стал 3:0".

В полуфинале соперником россиян станет главный фаворит чемпионата - команда Канады.

"До начала матча шансы равны, 50 на 50, - так ответил на вопрос о шансах его команды в матче с канадцами тренер сборной России Сергей Немчинов. - Конечно, Канада очень сильна во всех линиях". "Завтра будет замечательная атмосфера. Для победы нам нужно будет показать свой лучший хоккей", - добавил он.

В другом четвертьфинале словаки сенсационно нанесли поражение сборной США - 5:3 (3:1, 0:0, 2:2).

У победителей выдающийся матч выдал вратарь Ярослав Януш, отразивший 46 бросков американцев. Соперниками сборной Словакии по полуфиналу, в который они пробились впервые с 1999 года, станет команда Швеции.

Полуфинальные матчи молодежного чемпионата мира пройдут 3 января.