Рейтинг@Mail.ru
Как защитить наш автопром и не обидеть потребителя - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как защитить наш автопром и не обидеть потребителя

"Азбука перемен" с Ириной Ясиной

Читать ria.ru в
Спасут ли новые таможенные пошлины на иномарки наш автопром? Почему антикризисная мера действует в интересах производителей, ущемляя при этом права потребителей? Подробнее – в программе "Азбука перемен".

12 января вступят в силу новые таможенные пошлины на ввоз иномарок. В среднем пошлина на подержанные легковые автомобили увеличится в два раза, на грузовые - в три. Эта мера принимается с целью защиты отечественных производителей, а также зарубежных компаний, которые производят сборку машин на территории России.

Постановление правительства вызвало волну недовольства среди автомобилистов, особенно в Приморье, поскольку в крае более 90% легковых автомобилей - японские иномарки. В ряде регионов уже прошли акции протеста и планируется проведение новых. Недовольные нововведением автолюбители соберутся на митингах в Москве, Санкт-Петербурге, Приморье, Приамурье, Хабаровском крае, на Сахалине, в Новосибирске. Цель акций - отменить постановление правительства, принятое 10 декабря.

Спасут ли новые таможенные пошлины на иномарки отечественный автопром? И почему очередная антикризисная мера действует в интересах производителей, ущемляя при этом права потребителей? Подробнее – в новом выпуске программы "Азбука перемен" с Ириной Ясиной.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала