Рейтинг@Mail.ru
Похороны мэра Караева пройдут во Владикавказе - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны мэра Караева пройдут во Владикавказе

© РИА Новости / Альбина ОлисаеваСотрудники правоохранительных органов на месте, где произошло покушение на мэра Владикавказа Виталия Караева
Сотрудники правоохранительных органов на месте, где произошло покушение на мэра Владикавказа Виталия Караева
Читать ria.ru в
Мэра Владикавказа Виталия Караева, убитого 26 ноября около своего дома, похоронят в пятницу на Аллее Славы, где погребены наиболее известные и почитаемые граждане Северной Осетии, передает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 ноя - РИА Новости, Альбина Олисаева. Мэра Владикавказа Виталия Караева, убитого 26 ноября около своего дома, похоронят в пятницу на Аллее Славы, где погребены наиболее известные и почитаемые граждане Северной Осетии, передает корреспондент РИА Новости.

Караева, возглавившего администрацию Владикавказа в феврале этого года, застрелили в среду около 9.00 мск недалеко от его дома в столице Северной Осетии. От полученного ранения в грудь мэр скончался в больнице. Основная версия следствия - убийство Караева могло быть связано с его служебной деятельностью.

В течение двух дней, прошедших с момента убийства мэра, по осетинскому обычаю, в дом к Караевым шли соседи, родственники, сослуживцы и те, кто просто знал убитого, чтобы выразить родственникам соболезнование.

В администрации местного самоуправления города в связи со смертью Караева 26 и 27 ноября объявлены неприемными днями.

Похороны начнутся в час дня с траурного митинга, который пройдет на ул.Калинина, где жил Виталий Караев. Предполагается, что слова в память о погибшем скажут представители правительства, городской администрации а также родственники и друзья погибшего. Затем траурная церемония переместится на Аллею Славы, где будет похоронен мэр Владикавказа.

На Аллее Славы, расположенной на окраине города, похоронены наиболее известные и почитаемые граждане Северной Осетии.

По осетинскому обычаю, после того, как тело погибшего увезут, в доме Караевых накроют траурные столы. На них будет только вареное мясо быка, которого режут в тот же день, а вдоль столов разложено по два осетинских пирога с начинкой из осетинского сыра, напоминающего по вкусу брынзу. В праздники осетины ставят на стол три пирога, в дни похорон - два пирога.

В день похорон мэра в республике будут действовать повышенные меры безопасности.

Как заявил накануне журналистам первый заместитель министра внутренних дел республики Сослан Сикоев, в связи с убийством мэра Владикавказа и расстрелом машины в центре Владикавказа в четверг, личный состав МВД переден на усиленный вариант несения службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала