"Спартак" победил загребское "Динамо" в Кубке УЕФА - РИА Новости, 28.11.2008

"Спартак" победил загребское "Динамо" в Кубке УЕФА

Игроки ФК "Спартак" (Москва)
Игроки ФК Спартак (Москва)
Второй матч "Спартака" в группе D завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Микаэля Лаудрупа, которые благодаря этой победе значительно повысили свои шансы на выход в плей-офф Кубка УЕФА.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал первую победу на групповом этапе Кубка УЕФА, переиграв в гостях загребское "Динамо".

Не сумев забить в первом тайме, после перерыва "Спартак" уступил инициативу сопернику. Однако, вопреки логике игры, на 75-й минуте встречи отличились именно гости. Заменивший Александра Прудникова Артур Малоян зацепился за мяч в штрафной площади, а набежавший Иван Саенко пробил в дальний угол. Попытки хорватов отыграться в концовке отмел их вратарь-соотечественник Стипе Плетикоса.

В другом матче группы D "Тоттенхэм" на выезде переиграл голландский НЕК со счетом 1:0 благодаря голу Джейми О'Хары на 14-й минуте встречи.

"Спартаку", который на старте группового этапа уступил в родных стенах итальянскому "Удинезе", осталось отыграть два матча на групповом этапе: 3 декабря с НЕКом в Москве и 18 декабря с "Тоттенхэмом" в Лондоне.

Положение команд в группе D: 1. "Тоттенхэм", 6 очков (3 матча); 2. "Удинезе", 6 (2); "Спартак", 3 (2); "Динамо" 3 (3); НЕК, 0 (2).