Рейтинг@Mail.ru
Сборная России - сборная Финляндии - 3:0. Как это было... - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России - сборная Финляндии - 3:0. Как это было...

Читать ria.ru в
Спортивная редакция РИА Новости 15 октября провела прямую трансляцию матча сборных России и Финляндии. Матч завершился убедительной победой команды Гуса Хиддинка - 3:0.

20:52 - Грек, отсудивший матч, свистит. С убедительной победой и спасибо за внимание!

20:51 - Жирков с фланга, который можно не называть, отдавал пас на набегающего в центр вражеской штрафной Аршавина.. Счет мог стать совсем уж неприличным.. Но чуть не повезло. Аршавина под аплодисменты трибун меняет Дзагоев.

20:48 - Андрей, находясь перед штрафной по центру, прокинул мяч между двух финских защитников, вошел в штрафную, на замахе обыграл Яскилайнена и пробил с острого угла. Мяча коснулся защитник, но сфера уже пересекла линию ворот. Браво!

20:47 - Аршавин делает счет разгромным - 3:0.

20:46 - Яри Литманен в игре. На пять минут его должно хватить. А Сьолунд заменен.

20:43 - Мяч в штрафной финнов летает с фланга на фланг. Саенко с правой половины штрафной приложился по мячу, но мимо.

20:41 - Сьолунд обвел стенку, но в створ попасть не сумел.

20:39 - Василий фолит на Форселле вблизи штрафной. Опасно. До ворот 23-24 метра. А на скамейке у финнов - Яри Литманен.

20:37 - Комбинаций с участием игроков российской сборной столько, что у финнов уже должна закружиться голова.

20:34 - Аршавин "пронес" мяч метров через 30-35 по правому флангу и перевел мяч на противоположный. Юрий Жирков в упор атаковал ворота финнов, но мяч после его удара попал в ногу вратаря.

20:29 - До конца матча около 20 минут. Теперь можно поиграть в собственное удовольствие, а также проверить ближайший резерв.

20:28 - У наших соперников еще одна замена. Вяйрюнена меняет Ройха.

20:27 - Еременко на Тайнио. Первая замена у финнов.

20:25 - Саенко на правом фланге обыграл на замахе защитника финнов и навесил в штрафную. Мяч на левом фланге попал к Зырянову, которой незамедлительно прострелил вдоль ворот. И Вели Лампе "легким" движением голеностопа закинул мяч, находясь практически "на ленточке", в собственные ворота...

20:24 - Финны забивают.. Вновь в свои ворота.

20:20 - Коллка сфолил на левом фланге на Жиркове. Желтая.

20:19 - Уходит все же Павел Погребняк. В запасе у Хиддинка форвард Дмитрий Сычев, полузащитники Алан Дзагоев и Динияр Билялетдинов, защитники Ренат Янбаев и Алексей Березуцкий, вратарь Вячеслав Малафеев.

20:18 - Финны вновь "по схеме" разыграли штрафной. Пас на "дальнюю", где был готов к удару Хююпя. Но российская команда в который раз ликвидировала опасность.

20:16 - С трибун доносится "Россия, Россия"..

20:15 - На поле готовится выйти Иван Саенко. Думается, он заменит Игоря Денисова.

20:12 - Аршавин, находясь по центру на половине поля соперника, сделал пас на набегающего Семшова по правому флангу... Удар пришелся в игрока финнов. Угловой. Снова ничего опасного.

20:11 - Сборная России получила в перерыве, по всей видимости, задание проявлять активность не только слева, но и справа.

20:10 - Форселл издали, по центру, низом. Мимо. Акинфеев хладнокровно провожал катящийся мячик взглядом.

20:07 - Жирков со своего фланга на Погребняка, который шел по центру штрафной.. Вновь нескольких сантиметров не хватает, чтобы добраться до мяча. Следом еще одна массированная атака сборной, на сей раз Аршавин - Денисов - Семшов и динамовец с метров 7-9 по воротам - выше.

20:05 - Российская сборная активно начала второй тайм. Семшов имел хорошую возможность увеличить преимущество сборной, но, находясь в убойной позиции на левом фланге, пробил мимо ворот.

20:03 - Команды выходят на поле. Пока, по всей видимости, без замен. По крайней мере, в составе отечественной команды.

19:48 - Свисток на перерыв.

19:45 - "Локомотив" тонет в фанатской "волне"...

19:43 - Штрафной у ворот сборной России. На сей раз Роман Еременко пробил в стенку.

19:41 - Аршавин, получив мяч по центру ворот, прокинул его себе на ход, и вышел на рандеву с голкипером финнов. Мяч после касания прошел под вратарем и снова оказался у питерца. Пробить по пустым воротам ему помешал... собственный одноклубник Погребняк, жаждущий отметиться голом в этом матче. Павла можно отметить и похвалить.

19:40 - Жирков вновь с левого фланга навешивает. Зырянов на ближней в прыжке не дотянулся до мяча, как и Погребняк, набегавший по центру ворот...

19:36 - Анюков пошел прямой ногой на мяч и на пустом месте получил желтую.

19:35 - Жирков получил по голеностопу. Уверен, что больно, но играть продолжит.

19:35 - Все атаки сборной России идут через левый фланг.

19:34 - 52% процента владения мячом у сборной России, и 48 - у их сегодняшнего соперника.

19:33 - Длинным пасом партнеры нашли Вяйрюнена на подступах к штрафной сборной России. У него была хорошая позиция для удара, но полузащитник промедлил и в штрафной площади его накрыл Юрий Жирков, вернувшийся в оборону.

19:30 - Все же автогол. 24-я минута, Пасанен.

19:26 - Трехходовка на левом фланге Жирков - Аршавин - Жирков привела к голу. Удар Юрия пришелся в плечо вратарю финнов, и спустя пару секунд мяч был в воротах наших соперников. Мяч записали на счет Павла Погребняка, хотя центральный защитник Петри Пасанен коснулся мяча последним.

19:25 - 1:0. Сборная России вышла вперед!

19:20 - Болельщики вывесили баннер в память о погибшем 19-летнем хоккеисте омского "Авангарда" Алексее Черепанове. "Со льда - в вечность. Скорбим..."...

19:19 - Анюков вновь заступил на зеленый газон "Локомотива".

19:19 - Аршавину не хватило миллиметров, чтобы подкараулить "подарок" финских защитников. Подача углового вновь ничего опасного для ворот наших сегодняшних соперников не принесла.

19:18 - Финны благородно отдали мяч Игорю Акинфееву. Fair Play в действии.

19:17 - Защитник "Зенита" Александр Анюков в прыжке получил повреждение. Надеемся, ничего страшного с автором голевого паса в матче с немцами не случилось.

19:16 - Прошло уже 15 минут. Опасными моментами не пахнет.

19:15 - У российской сборной активен Юрий Жирков.

19:14 - Финны разыграли "домашнюю" заготовку. На дальнюю навешивал подающий, где по мячу пробить собирался подключившийся к атаке Сами Хююпя. Но не вышло.

19:12 - Семак свалил Форселла. Штрафной метрах в 30-ти от ворот.

19:09 - Жирков на левом фланге накрутил защитника финнов и чуть сильно прострелил вдоль ворот... На дальней штанге замкнуть было некому. Зырянов набегал, но оказался в месте "встречи" чуть позже мяча.

19:08 - Даниэль Сьолунд произвел первый удар по воротам сборной России. Выше ворот.

19:06 - Обе команды огрызнулись. Пока без ударов по воротам.

19:06 - Юрий Жирков с левого фланга длинной передачей пытался вывести на удар Андрея Аршавина. Офсайд.

19:05 - Алан Дзагоев внимательно со скамейки запасных смотрит за действиями своих партнеров. Наверняка мечтает выйти во втором тайме и забить финнам.

19:03 - Первый угловой у ворот сборной Финляндии... Закончился ничем. Ждем первого удара по воротам. Желательно, в створ.

19:00 - Матч начался.

18:59 - Играет российский гимн! Большинство наших футболистов почему-то не поют.

18:58 - Оппонент Гуса Хиддинка - Стюарт Бакстер - выставил следующий состав: Яскелайнен, Пасанен, Хююпя, Тихинен, Вяйрюнен, Роман Еременко, Колкка, Лампи, Хейккинен, Форселл, Сьолунд.

18:53 - Таким образом, на поле "Локомотива" выйдут: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Александр Анюков, Константин Зырянов, Сергей Семак, Андрей Аршавин, Юрий Жирков, Игорь Денисов, Игорь Семшов, Павел Погребняк.

18:50 - До начала поединка осталось 10 минут. Гус Хиддинк по сравнению с матчем с немцами сделал одну замену. На поле не выйдет левый защитний Ренат Янбаев из москвоского "Локомотива", зато на поле появится полузащитник Игорь Семшов из московского "Динамо".

18:45 - Приветствуем всех болельщиков! До начала матча осталось примерно 15 минут.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала