Рейтинг@Mail.ru
Два Ту-160 успешно совершили полет вдоль побережья Южной Америки - РИА Новости, 16.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два Ту-160 успешно совершили полет вдоль побережья Южной Америки

© РИА НовостиСтратегический сверхзвуковой ракетоносец ТУ-160
Стратегический сверхзвуковой ракетоносец ТУ-160
Читать ria.ru в
"Александр Молодчий" и "Василий Сенько" поднялись в воздух накануне с авиабазы Лимбертадор в Венесуэле и направились в сторону Бразилии по восточному побережью Южной Америки. Ту-160 находились в воздухе около шести часов.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Стратегические бомбардировщики Дальней авиации Ту-160 "Александр Молодчий" и "Василий Сенько" успешно совершили воздушное патрулирование вдоль побережья Южной Америки, сообщил во вторник РИА Новости помощник главкома ВВС подполковник Владимир Дрик.

"Экипажи под командованием летчика-снайпера генерал-майора Александра Афиногентова и летчика первого класса подполковника Андрея Сенчурова выполняли полет по заранее намеченному плану в соответствии с решением верховного главнокомандующего", - отметил помощник главкома.

По его словам, самолеты поднялись в воздух накануне с авиабазы Лимбертадор в Венесуэле и направились в сторону Бразилии по восточному побережью Южной Америки. Ту-160 находились в воздухе около шести часов, совершив посадку на аэродроме в Венесуэле.

"Весь полет экипажи стратегических бомбардировщиков выполняли в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - отметил Дрик.

По его словам, 18 сентября стратегические бомбардировщики Ту-160 вылетят на родину из Венесуэлы.

"Самолеты дальней авиации поднимутся с аэродрома в Каракасе и проведут в воздухе около 15 часов", - сказал помощник главкома.

При возвращении на аэродром базирования Дальней авиации в Энгельсе (Саратовская область) самолеты пройдут над нейтральными водами Атлантического и Северного Ледовитого океанов.

"Посадка самолета Ту-160 запланирована на 19 сентября", - уточнил подполковник.

Бомбардировщики Ту-160 прибыли в Венесуэлу 10 сентября, совершив 13-часовой беспосадочный перелет. За время полета самолеты Ту-160 сопровождались истребителями F-16 ВВС НАТО в районах Исландии и Норвежского моря.

Ранее командующий Дальней авиацией ВВС РФ генерал-майор Павел Андросов сообщил, что Ту-160 на обратном пути из Венесуэлы в Россию произведут дозаправку в воздухе над Норвежским морем от самолета-танкера, закачав в свои баки по 20 тонн топлива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала