Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия с пониманием восприняла действия РФ в Южной Осетии - РИА Новости, 04.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия с пониманием восприняла действия РФ в Южной Осетии

Читать ria.ru в
Власти Саудовской Аравии с пониманием восприняли действия России во время кризиса в Южной Осетии, сообщил помощник премьера по международным делам Юрий Ушаков по итогам встречи Владимира Путина с председателем Совета национальной безопасности Саудовской Аравии.

АСТРАХАНЬ, 4 сен - РИА Новости. Власти Саудовской Аравии с пониманием восприняли действия России во время кризиса в Южной Осетии, когда РФ была вынуждена провести военную операцию по принуждению Грузии к миру, сообщил в четверг журналистам помощник премьера по международным делам Юрий Ушаков по итогам встречи премьера РФ Владимира Путина с председателем Совета национальной безопасности Саудовской Аравии принцем Бандаром бен Абдель-Азизом Аль Саудом.

По словам Ушакова, помимо кризиса в Южной Осетии на встрече обсуждали и расширение двусторонних связей, вопросы совместной борьбы с трансграничной преступностью, а также реализацию договоренностей, достигнутых в ходе визита Путина в Эр-Рияд в 2007 году.

Ушаков отметил, что Россия и Саудовская Аравия начали реализовывать подписанное летом этого года Соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

"Принц рассказал о своих переговорах в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству и Рособоронэкспорте", - сказал Ушаков.

По словам Ушакова, принц в ходе встречи отметил, что руководство Саудовской Аравии довольно этим аспектом сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала