Рейтинг@Mail.ru
"Красу России" выбирали по новым стандартам красоты - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Красу России" выбирали по новым стандартам красоты

Читать ria.ru в
Впервые в истории конкурса "Краса России" его заключительная часть прошла не в Москве, а в Карелии - на берегу Онежского озера. Победительницей конкурса стала Софья Ларина, представляющая Кемеровскую область. (ФОТО)

Впервые в истории конкурса "Краса России" его заключительная часть прошла не в Москве,  а в Карелии - на берегу Онежского озера. Победительницей конкурса стала Софья Ларина, представляющая Кемеровскую область.

Королеву конкурса увенчала корона, изготовленная из серебра с позолотой и полудрагоценными камнями.

Победительница всероссийского ежегодного конкурса «Краса России», студентка из кемеровской области Софья ЛаринаКроме того, 20-летняя студентка Сибирского университета путей сообщения стала обладательницей автомобиля "Мерседес". Первой вице-мисс конкурса стала Екатерина Копылова из Твери, а второе место досталось кемеровчанке Жанне Власьевской. Обе девушки получили в подарок автомобили. Остальные финалистки конкурса  были награждены поездкой в Париж.

Всего в  конкурсе "Краса России" приняли участие 62 девушки практически из всех регионов России. Состязание проходило в  четыре этапа, исключая  интеллектуальный тур. Во второй тур смогли пройти только 14 конкурсанток. 

В этом году организаторы "Красы России" официально  заявили  о намерении отойти от классических стандартов красоты. Принять участие в конкурсе смогли девушки, чей рост ниже положенных на таких мероприятиях 180 сантиметров, а параметры несколько отличаются от классических 90-60-90.

К примеру, студентка Санкт-Петербургского госуниверситета Анна Вишневская, занявшая третье место, оказалась самая невысокая на конкурсе  (ее рост - 169 см).

Участницы всероссийского ежегодного конкурса «Краса России»Примечательно, что на днях в Великобритании прошел аналогичный конкурс - "Мисс Англия - 2008",  установивший новые стандарты красоты в стране. Победительницей конкурса стала Лаура Колман, однако ее затмила финалистка, занявшая второе место. Хлоя Маршалл  со своим 50-м размером одежды обошла семерых соперниц, которые носят 34-й размер, и получила титул "вице-мисс Англия".

Судьи конкурса считают, что успех, которого добилась Хлоя, стал результатом кампании по борьбе с болезненной худобой - анорексией. Сейчас с 17-летней Хлоей мечтают заключить контракты рекламные агентства и компании.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Победительница всероссийского ежегодного конкурса «Краса России», студентка из кемеровской области Софья Ларина
Участницы всероссийского ежегодного конкурса «Краса России».
Победительница всероссийского ежегодного конкурса «Краса России», студентка из кемеровской области Софья Ларина (в центре).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала