Рейтинг@Mail.ru
Голландцы хотят видеть Хиддинка у руля сборной Нидерландов - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландцы хотят видеть Хиддинка у руля сборной Нидерландов

Читать ria.ru в
Многие голландцы хотят, чтобы нынешний главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавил сборную Нидерландов. В 1/4 финала чемпионата Европы российская команда обыграла голландцев со счетом 3:1.

ГААГА, 24 июн - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Многие голландцы хотят, чтобы нынешний главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавил сборную Нидерландов.

В 1/4 финала чемпионата Европы российская команда обыграла голландцев со счетом 3:1.

Посетителям специально созданного сайте в интернете "Гус, возвращайся домой!" предлагается поддержать соответствующую петицию, принять участие в опросе, заказать футболку с этим призывом к Хиддинку. "Почему такой хороший тренер не тренирует национальную сборную своей родины?" - спрашивают создатели сайта.

В то же время, как пишет голландская газета "Алхемеен дахблад", в связи с победой сборной России над командой Нидерландов не только сам Хиддинк, но и люди из его ближайшего окружения получают письма с угрозами. В интервью этому изданию Хиддинк отказался сообщить, касается ли это его родственников, однако журналисты полагают, что родственники тренера тоже испытывают на себе эти угрозы.

"99% поступивших ко мне реакций со стороны голландцев на победу российской сборной положительные, но всегда есть небольшая группа людей, которые реагируют иначе. Однако угрозы в мой адрес меня не беспокоят," - сказал сам Хиддинк. В то же время он выразил сожаление, что нападкам подвергаются близкие ему люди.

Все же большинство голландцев поддерживает Хиддинка. Когда на сайте газеты "Телехрааф" появилось высказывание некоего Де Фриса, заявившего, что Хиддинк "поверг Нидерланды в траур, сознательно обманул футбольную команду своей страны и поэтому должен теперь сдать нидерландский паспорт", в ответ были присланы более 800 высказываний в поддержку Хиддинка и российских футболистов.

"Вы - жалкий человек, который из-за низкого интеллектуального уровня даже не может понять, насколько велик Хиддинк," - говорит один из оппонентов злопыхателя. "В конце концов, дело сделала команда. Россия была намного сильнее и потому заслуженно победила. Теперь я надеюсь, что россияне станут чемпионами," - пишет другой.

Согласно проведенному опросу, более половины голландцев намерены теперь на чемпионате Европы болеть за сборную России.

В полуфинале Евро-2008 россияне сыграют с испанцами. Матч состоится 26 июня в Вене.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Полуфинал Евро Preview

Мяч Евро-2008 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала