Рейтинг@Mail.ru
В беспорядках в Косово ранены 20 французских солдат - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В беспорядках в Косово ранены 20 французских солдат

Читать ria.ru в
Первоначально сообщалось о трех раненых, один из которых находился в тяжелом состоянии после ранения в голову. Согласно свежим данным от представителя армии, сейчас нет угрозы жизням пострадавших. (Беспорядки в Косовска-МИтровице. Фото)

ПАРИЖ, 17 мар - РИА Новости, Иван Ждакаев. Двадцать французских солдат из состава международных миротворческих сил в Косово (KFOR), пострадали в понедельник в беспорядках в городе Косовска-Митровица, восемь из них госпитализированы, сообщают французские СМИ со ссылкой на источник в армии.

Первоначально сообщалось о трех раненых, один из которых находился в тяжелом состоянии после ранения в голову. Согласно свежим данным от представителя армии, сейчас нет угрозы жизням пострадавших.

Сотрудники специальных сил полиции гражданской миссии ООН (UNMIK), а также военнослужащие KFOR в понедельник рано утром взяли штурмом здание суда в Косовска-Митровице, которое с пятницы было захвачено сербскими работниками правосудия, требовавшими возвращения на свои рабочие места.

Полиция ООН в городе Косовска-Миртовица

При попытке вывезти задержанных в городе начались массовые беспорядки, в которых приняли участие несколько сотен сербов.

К настоящему времени известно, что ранения в ходе столкновений получили около 80 сербов, один из них с наиболее тяжелыми ранениями срочно доставлен в Белград. Ранения различной степени тяжести получили и десятки международных полицейских ООН и военнослужащих KFOR, в том числе 22 поляка и 13 украинцев.

В начале марта спецпредставитель генерального секретаря НАТО Роберт Симмонс на пресс-конференции в Москве заявил, что натовские силы останутся в Косово до тех пор, пока не будет принято специальное решение по их выводу из этого региона.

Парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке объявил о независимости края от Сербии.

 

 

Беспорядки на улицах Косовска-Митровицы

Беспорядки в Косовска-Митровицы

 

 

 

 

 

Беспорядки в Косовска-Митровицы

Войска ООН в городе Косовска Митровица

 

 

 

 

 

 

История косовского конфликта Preview

 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала