Рейтинг@Mail.ru
Суд может обнародовать детали супружеской жизни Маккартни - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд может обнародовать детали супружеской жизни Маккартни

Читать ria.ru в
Слушания по делу о разводе музыканта будут проходить в полностью закрытом режиме. Однако не исключено, что суд все же обнародует свое решение, чтобы избежать спекуляций в СМИ о размере отступных и положить конец истории развода Маккартни, которая тянется еще с мая 2006 года.

17 марта Лондонский Королевский суд примет решение о сумме отступных, которую экс-участник группы "Битлз" сэр Пол Маккартни должен будет выплатить своей бывшей супруге, модели Хизер Миллз, а также о сумме алиментов на содержание их 3-летней дочери.

В минувшую пятницу в британских СМИ появилась информация о том, что слушания в понедельник будут чисто формальными, поскольку на самом деле судья уже вынес решение о сумме отступных. Как предполагают СМИ, Маккартни, чье состояние оценивается в 825 миллионов фунтов стерлингов, придется расстаться с 25 миллионами. Таким образом, каждый год жизни с бывшей моделью обойдется экс-битлу примерно в 4 млн фунтов, подсчитало издание gzt.ru.

Слушания будут проходить в полностью закрытом режиме. Однако не исключено, что суд все же обнародует свое решение, чтобы избежать спекуляций в СМИ о размере отступных и положить конец истории развода Маккартни, которая тянется еще с мая 2006 года. За это время одни только судебные издержки составили 10 млн фунтов.

В свое время супруги не смогли самостоятельно договориться о том, какую часть своего многомиллионного состояния музыкант должен выплатить супруге.

Первоначально Маккартни предлагал выплатить Миллз 25 миллионов фунтов, однако ей эта сумма показалась недостаточной, и судебный процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся.

Если какую-либо из сторон не устроит вердикт судьи и дело будет передано в апелляционный суд, в ходе открытого процесса могут быть обнародованы детали, касающиеся супружеской жизни Маккартни и Миллз.

"Размер компенсации, присуждаемый женам британскими судами, может достигать 50% от состояния мужа, - цитирует "Московский комсомолец" известного лондонского специалиста по вопросам семейного права Ванессу Ллойд-Платт, - однако я сомневаюсь, что судья будет слишком щедрым. Брак длился очень недолго, и супруга сэра Пола не прерывала в это время карьеры и не потеряла работу. К тому же, насколько я могу судить, его адвокатам удалось доказать на суде, что в действительности состояние Маккартни меньше той суммы, которой оперирует его супруга. Конечно, компенсация будет исчисляться миллионами, но вряд ли окажется близка к тому, что Хезер хотела бы получить".

Маккартни женился на Миллз в 2002 году. Бывшая модель - вторая супруга музыканта. Первая жена Маккартни, Линда, с которой он прожил около 30 лет, скончалась в 1998 году от рака. От Линды у музыканта трое детей. Его средняя дочь, Стелла Маккартни - известный модельер.

Как стало известно из просочившихся в печать документов, относящихся к бракоразводному процессу, Миллз обвинила бывшего супруга, в частности, в том, что он резал ее стеклом и толкал, когда она была беременна их дочерью Беатрис.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала