Рейтинг@Mail.ru
Алексий Второй считает всех священнослужителей защитниками Отечества - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексий Второй считает всех священнослужителей защитниками Отечества

Читать ria.ru в
"И мы, священнослужители, являемся защитниками Отечества, которому служим всю свою жизнь", - сказал Алексий Второй, обращаясь к архиереям и сотням священнослужителей, собравшимся у могилы Неизвестного Солдата, чтобы почтить память павших воинов.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй в день своего рождения, 23 февраля, возложил венок к могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и призвал священнослужителей и всех россиян быть защитниками Отечества.

"Поздравляю всех Вас с Днем защитника Отечества. И мы, священнослужители, являемся защитниками Отечества, которому служим всю свою жизнь", - сказал Алексий Второй, обращаясь к архиереям и сотням священнослужителей, собравшимся у могилы Неизвестного Солдата, чтобы почтить память павших воинов.

Командирам и личному составу военной комендатуры Москвы, присутствовавшим на церемонии возложения венков, патриарх напомнил о героизме их предков в годы Великой Отечественной войны.

Предстоятель Русской православной церкви, архиереи, священники и монахи пропели "Вечную память вождям и воинам, жизнь свою за Отечество положившим".

На патриаршем венке традиционно цветами выложен крест.

Память павших защитников Отечества почтили в пятницу лидеры и представители других традиционных религий России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала