Рейтинг@Mail.ru
Преступник, сбежавший из-под стражи во Владикавказе, покончил с собой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преступник, сбежавший из-под стражи во Владикавказе, покончил с собой

Читать ria.ru в
К тому моменту, когда сотрудники правоохранительных органов сумели попасть в квартиру, в которой был заблокирован Алибеков, он уже был мертв. При нем был обнаружен пистолет ТТ, стрелянная гильза, одежда в которой он совершил побег, ключи от наручников.

ВЛАДИКАВКАЗ, 13 фев - РИА Новости. Георгий Алибеков, сбежавший 24 января из-под стражи во Владикавказе, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову, сообщил журналистам старший помощник руководителя следственного комитета Северной Осетии Чермен Зангиев.

По его словам, к тому моменту, когда сотрудники правоохранительных органов сумели попасть в квартиру, в которой был заблокирован Алибеков, он уже был мертв. При нем был обнаружен пистолет ТТ, стрелянная гильза, одежда в которой он совершил побег, ключи от наручников.

"Если вы помните, из-под стражи Алибеков бежал в наручниках", - напомнил Зангиев.

Ранее сообщалось, что преступник был застрелен во время операции по его задержанию.

Алибеков обвинялся в убийстве управляющего бесланским филиалом Банка развития региона Кокаева.

По его словам, у правоохранительных органов была оперативная информация о том, что Алибеков искал деньги и планировал приобрести подложные документы, чтобы покинуть пределы республики.

"Была проведена кропотливая работа, направленная на установление местонахождения этого опасного преступники и его задержание ", - сказал Зангиев.

В среду Алибеков был блокирован в одном из спальных районов Владикавказа. Оперативники предложили преступнику сдаться, но он ответил отказом. После того, как жильцы соседних квартир были выведены в безопасное место, начался штурм квартиры.

Зангиев напомнил, что Георгий Алибеков, 1974 года рождения, сбежал из-под стражи, когда его конвоировали из зала суда в следственный изолятор. При побеге Алибеков применил огнестрельное оружие, убил одного из конвоиров, еще четверо получили ранения. "Некоторые из них до сих пор находятся в больнице", - уточнил Зангиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала