Рейтинг@Mail.ru
Сборной России будет непросто выйти в плей-офф Евро-2008 - Черчесов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России будет непросто выйти в плей-офф Евро-2008 - Черчесов

Читать ria.ru в
Российская команда сыграет в группе D, где ее соперниками стали сборные Испании, Греции и Швеции. "При кажущейся ровности группы, нам будет непросто из нее выйти. Здесь нет "темных лошадок". У нас действующие чемпионы Европы, испанцы и шведы, которые умеют играть в футбол", - заявил Черчесов.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сборной России будет непросто выйти из группы на Евро-2008, считает главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов. Такое мнение наставник серебряных призеров чемпионата России выразил в воскресенье в эфире телеканала "Спорт" сразу после жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу.

Российская команда сыграет в группе D, где ее соперниками стали сборные Испании, Греции и Швеции.

"При кажущейся ровности группы, нам будет непросто из нее выйти. Здесь нет "темных лошадок". У нас действующие чемпионы Европы, испанцы и шведы, которые умеют играть в футбол", - заявил Черчесов.

Оценивая силу соперников, наставник "Спартака", заметил, что наиболее неудобными для сборной России являются шведы. "Швеция по стилю игры очень для нас неудобна. Они играют жестко, и при этом не дают играть сопернику. Кроме этого, не стоит забывать, что за шведскую сборную выступает один из лучших футболистов Европы Златан Ибрагимович", - сказал Черчесов.

"Испанцы, наоборот, играют в открытый футбол, хотя и они могут не давать мяч. Но из-за желания показать красивый футбол они могут забыть об обороне, сыграть на эмоциях. Это тоже не самая удобная для нас команда, так как они играют в комбинационный футбол, оставляют соперника без мяча, а мы тоже хотим играть с мячом", - признался главный тренер "Спартака".

По его мнению, не стоит недооценивать сборную Греции, которая в 2004 году в Португалии впервые в своей истории выиграла титул чемпионов Европы. "Команда за четыре года изменилась, так как у (Отто) Рехагеля (главный тренер сборной Греции) были возможность и время собрать другую команду. Но я не думаю, что они стали слабее себя четырехлетней давности", - сказал Станислав Черчесов.

Тренер подчеркнул, что начинать готовиться к чемпионату Европы нужно уже сейчас. "Как только игроки сборной вернулись из Андорры (в "Спартак"), я им сказал, что подготовка к Евро уже началась. Время бежит быстро. И если в клубах его упустят, то тренерам сборной не хватит двух недель перед турниром. Ни одну команду невозможно подготовить за такой короткий срок", - заявил он.

Что касается фаворитов предстоящего Евро-2008, то Черчесов признался, что у него нет предпочтений. "Есть турнирные бойцы - Германия, Италия - команды, которые доходят до финала, полуфиналов. Но до лета еще далеко, и неизвестно, в какой форме эти команды подойдут к чемпионату, не обойдут ли их лидеров травмы", - заключил тренер красно-белых.

Финальная часть чемпионата Европы 2008 года пройдет 7-29 июня в Австрии и Швейцарии.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала