Рейтинг@Mail.ru
Иванов: организаторы "Марша несогласных" должны были соблюдать закон - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: организаторы "Марша несогласных" должны были соблюдать закон

Читать ria.ru в
Организаторы прошедшего в субботу в Москве "Марша несогласных" должны были соблюдать закон и выражать свое несогласие с принятым властями решением о запрете марша другим способом, считает секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Организаторы прошедшего в субботу в Москве "Марша несогласных" должны были соблюдать закон и выражать свое несогласие с принятым властями решением о запрете марша другим способом, считает секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов.

"Все те организации, которые хотят каким-то образом выразить свою точку зрения, должны делать это в рамках закона", - сказал Иванов журналистам. Он подчеркнул, что такого рода "эксцессы" бывают не только в России, но и в других странах.

"Даже если вам не нравятся те или иные решения, связанные с определением формы, места и формата проведения манифестации, есть иные пути, каким образом это можно обжаловать - через судебные инстанции и так далее", - сказал Иванов. Вместе с тем, он подчеркнул, что в любом демократическом государстве "решения должны выполняться".

"Поэтому если есть проявления, скажем, насильственного или иного несогласия с действиями, и если это выходит за рамких установленного порядка, то, к сожалению, возникают такого рода эксцессы", - заключил секретарь Совбеза.

В субботу в Москве состоялось сразу несколько массовых акций. Общее число участников - 18 тысяч человек. Митинги прошли на Воробьевых горах и Пушкинской площади ("Молодая гвардия Единой России"), Тургеневской ("Другая Россия"), Болотной (ДПНИ), Славянской (СПС) площадях. Участники "Марша несогласных" пытались организовать несанкционированное шествие от Пушкинской площади к Тургеневской, но им не дал этого сделать ОМОН, было задержано более ста человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала