Рейтинг@Mail.ru
Премьер Израиля пригласил лидеров арабских стран на переговоры - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Израиля пригласил лидеров арабских стран на переговоры

Читать ria.ru в
"Я пользуюсь этой возможностью... для того, чтобы пригласить глав всех арабских государств, включая, конечно, короля Саудовской Аравии, на встречу для переговоров", - сказал Ольмерт на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель. На прошлой неделе ЛАГ вновь предложила Израилю нормализацию отношений в обмен на освобождение территорий, занятых в 1967 году, и справедливое решение проблемы палестинских беженцев.

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 апр - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выразил готовность встретиться с лидерам арабских стран для обсуждения путей урегулирования ближневосточного конфликта.

"Я пользуюсь этой возможностью... для того, чтобы пригласить глав всех арабских государств, включая, конечно, короля Саудовской Аравии, на встречу для переговоров", - сказал Ольмерт на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

На прошлой неделе Лига арабских государств актуализировала мирную инициативу пятилетней давности, вновь предложив Израилю нормализацию отношений в обмен на освобождение территорий, занятых в 1967 году, и справедливое решение проблемы палестинских беженцев, предполагающее их возвращение на территорию еврейского государства.

Оба требования в Израиле считают неприемлемыми, однако приветствуют инициативу, предпочитая видеть в ней, в первую очередь, возможность для диалога с умеренными арабскими режимами.

"Готовность признать Израиль как факт и обсуждать параметры будущего решения (арабо-израильского конфликта) - это шаг, который я не могу не приветствовать", - сказал Ольмерт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала