Рейтинг@Mail.ru
На ЧР по футболу турнирную таблицу возглавили три московских клуба - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ЧР по футболу турнирную таблицу возглавили три московских клуба

Читать ria.ru в
В субботу и воскресенье на футбольных полях России состоялись матчи 3-го тура национального чемпионата. По их итогам на вершине турнирной таблицы с 7-ю набранными очками расположились три столичные команды - ЦСКА, "Спартак" и "Москва".

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. В субботу и воскресенье на футбольных полях России состоялись матчи 3-го тура национального чемпионата. По их итогам на вершине турнирной таблицы с 7-ю набранными очками расположились три столичные команды - ЦСКА, "Спартак" и "Москва".

ЦСКА номинально является лидером чемпионата, поскольку имеет лучшую среди всех разность забитых и пропущенных мячей. В субботу подопечные Валерия Газзаева в принципиальном столичном дерби со счетом 2:0 выиграли у "Локомотива".

"Спартак" преподнес самый громкий сюрприз тура, уверенно на выезде переиграв трансферного рекордсмена межсезонья - питерский "Зенит". Сюрпризом стал не итоговый счет - 3:1 в пользу москвичей, - а первый тайм встречи, который команда Владимира Федотова выиграла 3:0. Стоит отметить, что победы в гостях "Спартак" добился несмотря на травмы ведущих игроков, да к тому же больше половины матча играя в меньшинстве после удаления Алексея Ребко. Во втором тайме встречи был даже период, когда москвичи играли без номинальных форвардов.

"Москва", единолично лидировавшая в чемпионате России после двух туров, потеряла первые очки в Самаре, завершив вничью со счетом 0:0 гостевую встречу с "Крыльями Советов". Эти две команды в трех матчах чемпионата России не пропустили ни одного мяча, но в отличие от атаки "горожан" (3 гола) самарцы только раз в трех матчах смогли поразить ворота соперников.

Не осталось в чемпионате России команд, которые очков еще не теряли, как не осталось и тех, у кого в этой графе красуется цифра "0".

Свое первое очко в первенстве набрал "Ростов", который на 90-й минуте ушел от поражения во Владивостоке от "Луча-Энергии" (1:1).

Казанский "Рубин", который на старте чемпионата проиграл две встречи в Москве, дома одержал волевую победу над новичком премьер-лиги "Химками" - 2:1.

Результаты остальных матчей 3-го тура "Росгосстрах" чемпионата России по футболу:

"Томь" (Томск) - "Сатурн" (Московская область) - 1:1;

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 1:1;

"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Нальчик) - 2:2.

Положение команд в "Росгосстрах" чемпионате России по футболу:

1. ЦСКА (Москва) - 7 очков;

2. "Спартак" (Москва) - 7;

3. "Москва" (Москва) - 7;

4. "Амкар" (Пермь) - 5;

5. "Крылья Советов" (Самара) - 5;

6. "Томь" (Томск) - 4;

7. "Луч-Энергия" (Владивосток) - 4;

8. "Зенит" (Санкт-Петербург) - 4;

9. "Локомотив" (Москва) - 4;

10. "Химки" (Московская область) - 3;

11. "Рубин" (Казань) - 3;

12. "Сатурн" (Московская область) - 2;

13. "Динамо" (Москва) - 2;

14. "Кубань" (Краснодар) - 2;

15. "Спартак" (Нальчик)- 2;

16. "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала