Рейтинг@Mail.ru
Палестинские журналисты объявили трехдневную забастовку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинские журналисты объявили трехдневную забастовку

Читать ria.ru в
Палестинские журналисты объявили забастовку в знак протеста против похищения в секторе Газа своего британского коллеги Алана Джонстона - они на три дня прекращают освещение всех событий на палестинских территориях за исключением израильских силовых акций.

ГАЗА, 1 апр - РИА Новости, Назар Альян. Палестинские журналисты объявили забастовку в знак протеста против похищения в секторе Газа своего британского коллеги Алана Джонстона - они на три дня прекращают освещение всех событий на палестинских территориях за исключением израильских силовых акций.

В центре города Газы, на площади Неизвестного солдата, установлена палатка солидарности с Джонстоном. Отсюда журналисты прошли маршем к зданию палестинского правительства.

Репортер британской телерадиокорпорации Би-би-си Алан Джонстон был почти три недели назад захвачен неизвестными в Газе. Ни одна из палестинских группировок не взяла на себя ответственность за похищение.

Похищение Джонстона всколыхнуло палестинское журналистское сообщество, которое с первых дней проводило акции солидарности с коллегой и призывало власти добиться его освобождения.

Это уже 12-й случай, когда в секторе Газа похищают журналистов, работающих на западные СМИ.

До Джонстона рекорд продолжительности пребывания в плену принадлежал корреспонденту и оператору американского телеканала "Фокс", которых отпустили две недели спустя после захвата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала