Рейтинг@Mail.ru
Вопросы формирования правительства решены на "на 99%" - глава ПНА - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопросы формирования правительства решены на "на 99%" - глава ПНА

Читать ria.ru в
Мы закрыли 99% вопросов, связанных с формированием правительства национального единства, - сказал Аббас после очередного раунда коалиционных переговоров с премьер-министром Исмаилом Ханией.

ГАЗА (Палестинская автономия), 8 мар - РИА Новости, Назар Альян. Палестинские фракции "на 99%" решили вопросы, связанные с формированием правительства национального единства, но о создании кабинета будет объявлено не раньше следующей недели, сообщил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

"Мы закрыли 99% вопросов, связанных с формированием правительства национального единства", - сказал Аббас журналистам после очередного раунда коалиционных переговоров с премьер-министром Исмаилом Ханией.

Источник, хорошо осведомленный о ходе переговоров, сообщил РИА Новости, что стороны практически согласовали кандидатуру нового министра внутренних дел, устранив основное препятствие на пути к созданию коалиционного правительства.

По его данным, МВД, вероятнее всего, возглавит генерал Джамаль Абу Зайд, который считается независимым кандидатом, не связанным ни с движением Аббаса ФАТХ, ни с исламистами из состава ХАМАС.

Межпалестинские договоренности оставляют за ХАМАС право выбрать главу МВД из числа независимых претендентов, но обязывают исламистов согласовать кадровое решение с руководством движения ФАТХ.

Месяц назад на переговорах в Саудовской Аравии ФАТХ и ХАМАС договорились о прекращении междоусобных столкновений и создании правительства национального единства вместо однопартийного кабинета исламистов.

В середине февраля Аббас принял отставку премьер-министра Хании и поручил ему же сформировать новое правительство. В соответствии с законодательством, на это у Хании есть пять недель, которые истекают 21 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала