Мария Шарапова продолжает победное шествие на Australian Open - РИА Новости, 07.06.2008

Мария Шарапова продолжает победное шествие на Australian Open

В понедельник россиянка, посеянная под первым номером, в рамках 1/8 финала нанесла поражение своей соотечественнице Вере Звонаревой, 22-му номеру посева. Борьба в этой встрече пришлась только на первый сет. В нем Марии удалось сделать брейк в самый последний момент.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Мария Шарапова продолжает штамповать победы на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

В понедельник россиянка, посеянная под первым номером, в рамках 1/8 финала нанесла поражение своей соотечественнице Вере Звонаревой, 22-му номеру посева.

Борьба в этой встрече пришлась только на первый сет. В нем Марии удалось сделать брейк в самый последний момент.

Эта неудача надломила Звонареву, начало второй партии она откровенно провалила и позволила сопернице довести счет до 2:5.

В решающий момент Шарапова начала торопиться, вследствие чего начала ошибаться в простых ситуациях. Звонарева почувствовала, что не все еще потеряно и постепенно вернулась в игру. В итоге через несколько минут счет стал 5:4 и 0:40 на подаче Шараповой, и Вере нужно было выиграть всего один мяч, чтобы сравнять счет. В этой ситуации первая ракетка турнира продемонстрировала волю к победе и отыграла три брейк-пойнта подряд. А после этого, еще немного помучив и себя, и соперницу, все же завершила матч в свою пользу.

В итоге поединок, который продолжался 1 час и 46 минут, завершился со счетом 7:5, 6:4 в пользу более именитой спортсменки.

За путевку в полуфинал Шарапова поборется еще с одной россиянкой Анной Чакветадзе (12), которая ранее обыграла Патти Шнидер из Швейцарии (8).