Зинедин Зидан повторил рекорд финалов чемпионатов мира - РИА Новости, 07.06.2008

Зинедин Зидан повторил рекорд финалов чемпионатов мира

Реализовав пенальти на 7-й минуте встречи с Италией, Зидан забил свой третий гол в финальных матчах Кубков мира ФИФА. Предыдущие два Зизу забил бразильцам в финале ЧМ-1998.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан повторил рекорд финалов чемпионатов мира.

Также по три мяча в финалах чемпионатов мира в активе англичанина Джеффа Херста (хет-трик на ЧМ-1966), бразильцев Пеле (ЧМ-1958 и ЧМ-1970) и Вава (1958 и 1962), напоминает Reuters.

В финальном матче ЧМ-2006 в Берлине идет первый тайм, счет пока 1:1. На гол Зидана точным ударом головой ответил Марко Матерацци.