Рейтинг@Mail.ru
Джиоев: убийство Алборова было спланировано грузинскими спецслужбами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоев: убийство Алборова было спланировано грузинскими спецслужбами

Читать ria.ru в
Убийство секретаря Совбеза Южной Осетии Олега Алборова является началом реализации планов Грузии по физическому устранению руководства республики. Об этом заявил РИА Новости по телефону из Цхинвали министр иностранных дел непризнанной республики Мурат Джиоев.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Убийство секретаря Совбеза Южной Осетии Олега Алборова является началом реализации планов Грузии по физическому устранению руководства республики. Об этом заявил РИА Новости по телефону из Цхинвали министр иностранных дел непризнанной республики Мурат Джиоев.

"Убийство секретаря Совбеза было заранее спланировано грузинскими спецслужбами, и данный террористический акт является началом реализации объявленного грузинским руководством плана по физическому устранению высших чиновников Южной Осетии", - сказал Джиоев.

Кроме того он отметил, что в МИД непризнанной республики усматривают связь между убийством Алборова и недавним терактом в Тирасполе.

"Резкая дестабилизация обстановки в зонах ответственности российских миротворцев в Южной Осетии и в Приднестровье отвечает интересам определенных политических кругов в Грузии и Молдавии", - подчеркнул глава МИД.

Алборов погиб от взрыва в воскресенье в 07.15 утра у собственного дома в Цхинвали.

Взрыв в маршрутном такси в Тирасполе произошел рано утром в четверг, 6 июля. Погибли семь человек, 23 получили ранения разной степени тяжести. По данным МВД Приднестровья, в маршрутке сработало взрывное устройство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала