Рейтинг@Mail.ru
В Грузии не видят причин для внеочередного заседания СКК - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии не видят причин для внеочередного заседания СКК

Читать ria.ru в
В Грузии не видят причин для внеочередного заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта, сказал РИА Новости по телефону из Тбилиси госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава в связи с гибелью в воскресенье секретаря Совбеза Южной Осетии Олега Алборова.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. В Грузии не видят причин для внеочередного заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта, сказал РИА Новости по телефону из Тбилиси госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава в связи с гибелью в воскресенье секретаря Совбеза Южной Осетии Олега Алборова.

"Экстренного заседания СКК проводиться не будет, потому что в этом нет необходимости. Скорее всего, оно пройдет, как и планировалось, 17 июля", - сказал Хаиндрава.

Он также отверг обвинение в адрес грузинской стороны в убийстве Алборова.

Как заметил Хаиндрава, Алборов "являлся потенциальным соперником Кокойты (президент непризнанной республики Южная Осетия) на президентских выборах, которые запланированы на ноябрь этого года".

"Для нас не было смысла совершать данное преступление, так как Алборов был прогрузински настроенным политиком. Все знали, что у него были большие трения с Кокойты", - сказал Хаиндрава.

В свою очередь, посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель СКК от России Юрий Попов сказал РИА Новости, что "пока предложений о проведении экстренного заседания Смешанной комиссии от осетинской стороны не поступало, и, скорее всего, оно пройдет 17 июля в Тбилиси".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала