Рейтинг@Mail.ru
Россия и Казахстан будут работать над созданием спутника "Казсат-2" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Казахстан будут работать над созданием спутника "Казсат-2"

Читать ria.ru в
Президенты России и Казахстана считают целесообразным заключить соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве по созданию и запуску геостационарного спутника связи и вещания "Казсат-2", говорится в совместном заявлении глав государств.

АЛАМА-АТА, 17 июн - РИА Новости. Президенты России и Казахстана считают целесообразным заключить соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве по созданию и запуску геостационарного спутника связи и вещания "Казсат-2", говорится в совместном заявлении глав государств.

Кроме того, президенты высказались за создание необходимой организационной и правовой основы для совместной деятельности по использованию космического пространства и применению космических систем и технологий в мирных целях путем заключения двустороннего соглашения.

В заявлении также говорится о необходимости заключить в 2007 году межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования и развития Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала